Происшествия «Эмоции взяли верх»: тюменцы поругались со строителями известного застройщика из-за шума

«Эмоции взяли верх»: тюменцы поругались со строителями известного застройщика из-за шума

Рабочие после 22 часов начали забивать сваи

Жителям не понравились ночные работы на стройке. Строителям тоже не понравились их претензии

Жителей Муравленко, 9 поздно вечером, 18 января, разбудила строительная техника. Рядом на стройке ЖК «Дом у озера» начали бить сваи в 22 часа. Тюменцам это не понравилось, но в ответ они услышали от строителей лишь оскорбления.

— Окна выходят на строительную площадку — расстояние 30 метров от дома. После 22 часов заехала техника и стала забивать сваи. Такое происходит не в первый раз. Когда пошли сказать строителям, что шуметь в такое время незаконно, услышали оскорбления и угрозы, — рассказали журналисту 72.RU жители многоэтажки на Муравленко.

Шум от стройки

Жители стали звонить в полицию, но никто не приехал. Позже они пришли на стройплощадку, чтобы потребовать прекратить шум, но разговор не получился. Тюменец снял на видео рабочих, которые не были настроены дружелюбно. А на озвученные претензии лишь рассмеялись, а после — обматерили.

Разговор с рабочими

«Дом у озера» строит компания «Брусника». Поздние работы там объяснили тем, что не успели сделать их вовремя. Да и погода вмешалась.

— 18 января мы работали дольше обычного. В этот день на объекте производили работы по заливке фундаментной плиты. Мы планировали начать работы в 10:00 завершить до 20:00, но ряд обстоятельств, таких как низкие температуры и сложная дорожная ситуация в городе, сдвинул начало работ и потребовал дополнительного времени. Так как процесс заливки непрерывен, его невозможно было остановить и перенести на другой день. Мы понимаем, что доставили неудобства окружающим, и постараемся не допускать подобного впредь, — заявили 72.RU в пресс-службе компании «Брусника».

Неприятное общение с жильцами дома застройщик тоже прокомментировал.

— Когда жители Муравленко, 9 пришли на строительную площадку, представители поставщика бетона постарались объяснить ситуацию. Но понимания не нашли. Люди перекрыли машиной доступ на площадку. Тогда эмоции взяли верх. В любом случае такой стиль общения недопустим. Мы обсудили вопрос с подрядчиком, все виновные в ситуации понесут наказание, — добавили в «Бруснике».

В ближайшие годы в тюменской Зареке начнется большая стройка. Компания «Брусника» планирует реновацию района у берега Туры. Он будет граничить с «Домом у озера», который застройщик возводит с озером Тихим — бывшее Цыганское.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем