Происшествия Самолет, летевший из Ханты-Мансийска в Челябинск, экстренно сел в Тюмени

Самолет, летевший из Ханты-Мансийска в Челябинск, экстренно сел в Тюмени

Продолжить путь борт смог только после устранения всех неполадок

Решение о незапланированной посадке принял капитан воздушного судна

Вынужденную посадку в тюменском Рощино совершил самолет авиакомпании UTair, летевший из Ханты-Мансийска в Челябинск. Причиной стала нетипичная неисправность: в полете выяснилось, что заблокирована возможность отрегулировать температуру воздуха на борту.

— Температура в пассажирском салоне не регулируется как в ручном, так и в автоматическом режиме. Выполнили комплекс работ по устранению причин неисправности. После этого по решению авиакомпании воздушное судно допустили к эксплуатации, — сообщил Telegram-канал Aviaincident.

Обновлено. Ситуацию с этим рейсом прокомментировал перевозчик.

— На этом рейсе сработал индикатор регулировки температуры в салоне. Согласно правилам, командир принял решение о посадке в аэропорту Рощино. Для оперативного выполнения рейса борт заменили на резервный и доставили пассажиров в Челябинск, — рассказали 72.RU в пресс-службе UTair.

За последнее время это не первая и не единственная неурядица с самолетами в нашем аэропорту. На прошлой неделе почти на сутки задержали рейс до Новосибирска. Рассказали вам всё, что об этом известно.

Бывало такое, что вынуждено/экстренно сел самолет, на котором летели вы?

Да, несколько раз. Это было ужасно
Бывало такое. Не паниковал/-а
Всего однажды. Больше не хочу
К счастью, ни разу
Не летаю на самолетах вообще
Всегда ждем от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту 72@sholding.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем