Происшествия Два повара отравили больше 50 детей в детском саду в Тюменской области

Два повара отравили больше 50 детей в детском саду в Тюменской области

Называем причину

Трагедия едва не произошла в детском саду Тобольска

В тобольском детском саду отравились 60 человек — 55 детей и 5 сотрудниц учреждения. Двум поварам — Алле Арюткиной и Соне Оганесян —

во вторник, 26 декабря, вынесли приговор.

— В апреле 2022 года женщины, являясь шеф-поваром и поваром в одном из детских садов города Тобольска, в нарушение требований закона выдали в пищу неприготовленное куриное мясо, — рассказали в областной прокуратуре.

По данным пресс-службы судов, подсудимые вину не признали.

В итоге суд наказал женщин. Их приговорили к принудительным работам — шеф-повара Арюткину на 1 год и 3 месяца, повара Оганесян — на 1 год. Также с них будут удерживаться 5% из заработка. Помимо этого, они должны выплатить больше полутора миллионов рублей моральной компенсации.

Ранее мы рассказывали о том, что власти за заражение детей сальмонеллезом должны выплатить семьям два миллиона рублей.

Ранее мы рассказывали о том, что халатность руководителя тюменской базы отдыха «Тюменский источник» едва не привела к большой трагедии. Там произошла утечка химических реагентов, используемых для дезинфекции воды в бассейне. Нескольким детям после купания резко стало плохо. Началось расследование. Региональный СКР возбудил уголовное дело. Позже его передали в суд.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем