перейти к публикации
107 комментариев к публикации

Девочка из ЛНР умерла в поезде Тюмень — Адлер

21 декабря 2023, 22:26
За сутки от гриппа не умирают. Тем более в 12 лет. Ребенок болел не один день, о чем прекрасно знали те, кто должен был знать. Вопрос: почему ребенок с температурой все таки был посажен в поезд. Слушала голосовое матери девочки ( оно в свободном доступе есть) . вопросов много. Жаль ответов не будет. В лагерях этих все на отвяжись.. Из одного хорошего тюм лагеря забирала три года назад свою дочь, с температурой почти 39 , месяц болели. Никогда больше не отправлю!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 декабря 2023, 10:31
врать во всем, врать всегда, отрицать самое очевидное - девиз всех департаментов💩 как это не было темпы, если она матери звонила и на это жаловалась?
Гость
22 декабря 2023, 12:41
Хорошее место "лагерем" не назовут.
Гость
28 декабря 2023, 23:28
Да ну конечно. У меня в школе так было. Утром ушла на уроки все норм. А вечером уже потолок красным казался. Температура была капец под 40. Думала помру. Скорая приехала укол поставили и температура спала. А в поезде ни окно открыть, душно и жарко.
21 декабря 2023, 22:44
Логики отдыха детей не пойму, ехать с южного региона через всю страну в Сибирь на отдых, что в Краснодарском крае или Ставрополье нет таких же лагерей Ладно раньше я ездил 5 суток с севера на чёрное море в пионерлагерь, дак это летом и на море
Гость
21 декабря 2023, 23:42
Тоже удивило… да ещё в сильнейшие морозы! Кто это придумал вообще - отдых южан на севере ?!
Гость
21 декабря 2023, 23:59
Как это нет логики? А бюджетные деньги распилить?)) Вы чего хоть? такая наивность))
Гость
22 декабря 2023, 08:44
А это не логика отдыхающих! Им куда сказали, туда и поехали... бесплатно же!Тут наш Моор опять решил выпендриться, плюсики к карме заработать и попасть в московский рай, как тогда с уханью
21 декабря 2023, 22:06
я человек впечатлительный ипринимаю все близко к сердцу и каждая трагическая или ужасающая новость про дптей меня просто до слез доводит! это ужасно, почему жизнь такая непредсказуемая и жестокая!!! дай бог ей в следующей жизни жить долго и счастливо!!! радители берегите своих детей, любите и относитесь к ним как самому ценному в этой жизни!!!
Гость
22 декабря 2023, 09:13
Вот именно, берегите детей. Что за бред тащить детей через пол-страны в плацкарте по четыре дня в одну сторону, чтобы неделю «отдохнуть» в лагере? Может девочка ещё на пути в лагерь заразилась, но молодой организм сопротивлялся как мог и сколько мог.
21 декабря 2023, 22:03
Обычно в таких случаях кресел лишаются.
21 декабря 2023, 22:27
Волокита ужасная, куча департаментов и надзоров, чтоб кобыла телегу сена привезла? сену в телеге места не хватит...
Гость
21 декабря 2023, 22:29
Так было раньше, сейчас власть своих не бросает, наврут с три короба, найдут крайнего.
21 декабря 2023, 22:43
Гость
21 декабря 2023, 22:29
Так было раньше, сейчас власть своих не бросает, наврут с три короба, найдут крайнего.
Гость, виноватым окажется машинист поезда!
Гость
21 декабря 2023, 22:26
Под суд тюменскую власть!
Гость
21 декабря 2023, 22:36
Лучше на столбы, пусть шатаются оторвавшись от земли
Гость
21 декабря 2023, 22:38
Вы что верите что в стране ещё есть суд?
Гость
21 декабря 2023, 23:48
Гость
21 декабря 2023, 22:38
Вы что верите что в стране ещё есть суд?
Всевышний суд Путина!
22 декабря 2023, 11:47
Акклиматизация , нет не слышали!!! Детей с температурой не было, НО один ребенок скончался, в то время когда барыги считали прибыль!
Гость
21 декабря 2023, 22:07
Ее не могло не быть, грипп всегда сопровождается высокой температурой
21 декабря 2023, 22:41
Взял на контроль ск Бастрыкин?
Гость
21 декабря 2023, 22:21
Родственникам чиновников всё равно. Интересно, найдется ли хоть один честный.
Гость
22 декабря 2023, 08:36
Не найдётся!
Гость
22 декабря 2023, 08:55
В чиновниках нет честных... честные там не задерживаются
Гость
22 декабря 2023, 09:54
Гость
22 декабря 2023, 08:55
В чиновниках нет честных... честные там не задерживаются
Там нужны только лояльные
Гость
21 декабря 2023, 22:37
Надо признать, что нет сейчас в стране независимых контрольных органов. И суды и фсб и прокуратуры все обслуживают власть имущих. Поэтому не стоит ждать наказания виновных, найдут крайнего.
Гость
21 декабря 2023, 23:32
Так руковод и признается, что их вина в смерти ребенка. За решётку вожатых, медика лагеря, директора лагеря и руковода департамента образования и медздрава
Гость
22 декабря 2023, 08:37
Причём здесь образование? Это вопросы соцразвития.
Гость
22 декабря 2023, 10:07
Гость
22 декабря 2023, 08:37
Причём здесь образование? Это вопросы соцразвития.
Притащить южных детей в суровый климат в моорозы, это уже "непреднамеренная попытка" вреда здоровью.
Гость
21 декабря 2023, 23:23
Все враньем попахивает за версту. Конечно все были здоровы, бодры и веселы сутки назад.
22 декабря 2023, 06:16
Вот так поворот. Девочка не жаловалась, в медпункт не обращалась. А вожатые, сопровождающие ничего не видели? Заболевающего человека ведь можно отличить от здорового
Гость
22 декабря 2023, 08:52
По глазам ребенка видно собирается его организм заболеть или нет, но это понимают и видят только мамы, а не бездушные сестры бывших губеров.
Гость
21 декабря 2023, 22:19
Ну и ну сестру экс губернатора проверяют городские службы и нечего не находят ??? А где участие ФСБ ? Ведь то были дети из краснодонска побратима тюмени . тут может быть все серьезней престиж городской администрации под угрозой . как бы они ее не крышевали выплачивая ей деньги из казны города на прием этих смен из побратима краснодонска . только ФСБ проведет качественную проверку . а не городские структуры .
Гость
21 декабря 2023, 22:51
Врут как дышат. Когда они говорят , что детей в ресторане поезда кормили четыре раза в день, мне становится смешно. Во всем поезде было всего пять вагонов с детьми и сопровождающими, и ни одного другого пассажира в этом поезде. Поили детей исключительно ДИСТИЛЛИРОВАННОЙ водой, не бутилированной. Пишут про трехкратный замер температуры у детей в лагере, судя по заявлению СМИ представителей лагеря, и ровно через сутки три десятка больных гонконгским гриппом, которые были абсолютно здоровы, при отъезде из Тюмени. Я не медик, но грипп так не работает, прекратите врать.
22 декабря 2023, 08:52
Были ,сотня с лишним свидетелей!!!
Гость
21 декабря 2023, 23:50
Конечно же температуры не было, родители и дети это специально придумали….. треш
Гость
22 декабря 2023, 09:01
... а девочка умерла из вредности?
Гость
22 декабря 2023, 09:54
Гость
22 декабря 2023, 09:01
... а девочка умерла из вредности?
чтобы нанести урон престижу Тюменской области.
Гость
22 декабря 2023, 04:49
Грамотин - тебе то это зачем, не бери грех на душу!.
Гость
22 декабря 2023, 07:29
одним больше, одним меньше.
Гость
22 декабря 2023, 21:59
Гость
22 декабря 2023, 07:29
одним больше, одним меньше.
Вот именно. Их уже столько, что одним больше одним меньше уже все равно
Гость
21 декабря 2023, 23:14
Как-то неубедительно звучат слова Грамотина.
22 декабря 2023, 00:46
Ни стыда, ни совести, ни чести...
Гость
21 декабря 2023, 23:57
с каждой новостью отправленные дети становятся все здоровее и здоровее.. а сопровождающие конечно отправились со здоровыми детьми, с ними уже точно побеседовали и объяснили что им будет если в показаниях все иначе. наверное и с детьми уже провели профилактические беседы. одно только нигде не печатают. сотрудники лагеря почти все тюменские. пока другого не объявили - есть высокая вероятность что там оказался вирус от которого сотню детей срочно сняли с поезда и положили в больницу, а один ребенок почти сразу умер. и тут уже совсем не смешно - вирус заразный, опасный, а эти сотрудники лагеря - ходят свободно бродят по тюмени.
Гость
21 декабря 2023, 23:24
Грамотин зачем то решил самоубиться подставившись под вещание откровенного вранья
Гость
21 декабря 2023, 23:43
Партия сказала: "надо!". Основное качество чиновника- лояльность и послушность.
Гость
22 декабря 2023, 06:46
Он по другому не может. Ребячейкой то руководит?!?! Правильно, Сестра экс губернатора ТО. Её даже нигде не упоминают и не будут. У нас же демократия 😂😂
Гость
22 декабря 2023, 07:41
Гость
22 декабря 2023, 06:46
Он по другому не может. Ребячейкой то руководит?!?! Правильно, Сестра экс губернатора ТО. Её даже нигде не упоминают и не будут. У нас же демократия 😂😂
Ну да, это же не директриса или не вахтерша школы в Брянске.
Гость
21 декабря 2023, 22:13
Так становится интересно . дети из краснодонска побратима тюмени в шефском лагере по приглашению городской администрации директорша этих центров сестра экс губернатора получает деньги на их отдых проверка городскими службами ??? Да с такой связью в администрации что ей бояться ? Тут необходимо только ФСБ с проверкой неподвластной влиянию ее крыши . все же удар по престижу администрации тюмени . это у же государственное дело . в лагере есть бассейн который мог стать этой причиной заболеваний ведь его необходимо обрабатывать как и раздевалки дорогими реагентами а их покупать надо вот и не боялась никаких проверок . только независимая от города проверка только ФСБ или СМЕРШ .
Гость
21 декабря 2023, 22:35
Вам бы проспаться надо
Гость
21 декабря 2023, 22:21
А мать говорит, что она в изоляторе находилась в лагере.
Гость
22 декабря 2023, 00:00
Не важно что мать говорит, важно, что в журнале написано. Сказано же - все здоровые были, документ есть.
Гость
22 декабря 2023, 08:23
При чем тут ФСБ? Медики такие бумаги составят,что чекисты не разберутся.Виновными окажутся,как всегда, умерщая(мои соболезнования!) и ее мать,которая не сможеть доказать ею сказанное.
Гость
22 декабря 2023, 09:44
Гость
22 декабря 2023, 08:23
При чем тут ФСБ? Медики такие бумаги составят,что чекисты не разберутся.Виновными окажутся,как всегда, умерщая(мои соболезнования!) и ее мать,которая не сможеть доказать ею сказанное.
Девочка там не один на один с директором была. Наверняка свидетели есть.
Гость
21 декабря 2023, 22:15
Поезд №115 Сообщением ТОМСК - Адлер, ни как не Тюмень. Сколько можно врать не разобравшись
Гость
21 декабря 2023, 23:46
Не важно, какой номер у поезда, главное, что дети возвращались из Тюмени-лучшего города Земли(((
Гость
22 декабря 2023, 00:13
В Витязе в зимние смены было комфортно, потому что есть тёплый переход из всех корпусов в столовую и актовый зал А в Ребячке такое есть? Не представляю, как дети в те морозы несколько раз в день ходили в столовку, думаю, что они и одеты могли быть не для наших зим
22 декабря 2023, 02:16
Гость, вот действительно, зачем детей с юга везти в наш климат? При этом, в этот период был сильный мороз. Даже, если бы были переходы из корпуса в корпус, дети видели бы только стены и все, включая все развлечения в стенах.
Гость
22 декабря 2023, 00:10
Потому и повезли детей, чтоб денег наварить. У них же из-за бабла вся движуха.
Гость
22 декабря 2023, 04:47
Всё нормально по бумагам, как обычно. Девочка с родителями сами виноваты, то что в Тюмени "выпала солёная грязь" это же природа и шипованая резина виновны. То что мэр жопорук это то же природа
Гость
22 декабря 2023, 08:58
По хорошему заболевших детей должны были оставить в лагере, и вместе с ними, кого-то из сопровождающих. Но кто будет возиться, если койко-место денег стоит, да и билеты на поезд уже куплены, и НГ на горизонте? Логичнее всех сплавить от греха подальше. Вот и сплавили, взяли грех на душу.
Гость
22 декабря 2023, 05:20
Дело не конкретном случае, а в нашей угробленной "медицине"! Если раньше в СССР плохого врача можно было встретить редко, то теперь попасть к хорошему Врачу, это как выиграть в лотерею!! Более того, у меня личное мнение, что иные "врачи" пытаются сплавить пациентов в платные клиники!! Которые считаю необходимо прикрыть, а обучение в медицинских колледжах и институтах сделать бесплатным и без всяких поблажек и зачетов за денежку!!
Гость
22 декабря 2023, 10:42
Что за идеализированное представление о СССР, я вот в то время хороших врачей практически не встречала.
22 декабря 2023, 08:12
Врать то модно,но свидетелей куча,давить попробуют их сдадут,купить не выйдет.
Гость
21 декабря 2023, 23:38
О, до вечера переобулись .
Гость
22 декабря 2023, 06:10
к тому же случаю... в Питере ввели масочный режим, писали СМИ. московская дума тоже объявляли масочный режим у себя. здесь - тишина, а в городе свиной грипп? о чём думает тюменская власть? ведь медицины тут нет. бардак везде.
Гость
22 декабря 2023, 08:43
Вы в какой стране живете, наивные люди?. Еще недели не проло, как вечный президент страны отвечал на ваши вопросы. Граждане задавали одни вопросы, которые высвечивались на экране, а отвечал он на совершенно другие. Страна , построенная на лжи и коррупции. Во всем виноват загнивающий запад и HATO, еслм вы в этом сомневаетесь, посмотрите на госдолг США. Голосуй, иначе проиграешь.
Гость
22 декабря 2023, 10:36
Ясно понятно, что будут выгрраживать и прикрывать друг друга. Все же в доле. В итоге окажется, что виновным назначат проводника поезда)
22 декабря 2023, 15:05
врачей шерстить надо, имевших хоть какой-то контакт. они воз подчиняются, - вражеской организации. вся ситуация - политическая провокация, не меньше
Гость
22 декабря 2023, 08:36
«Детей с температурой не было» следующая статья "Детей в поезде не было"?
Гость
22 декабря 2023, 09:56
И в лагерь их подбросили неизвестные. Возможно, и сами пробрались через дырку в заборе.
Гость
22 декабря 2023, 10:39
Детей не было, всё ципсо выдумали.
Гость
22 декабря 2023, 10:26
Мало того, что бюджетные деньги в очередной раз отмыли через якушевский лагерь, так ещё и детей погубили
Гость
22 декабря 2023, 10:31
тюменские чинушы всех мастей ринулись защищать своего хозяина
Гость
21 декабря 2023, 22:33
В тюмени всё самое плохое... Ребенок ((((
Гость
22 декабря 2023, 06:50
Что вы говорите чушь, знаю этот лагерь не по наслышке, хороший лагерь, хороший коллектив, умные люди, ну вот так иногда получается от гриппа можно умереть и за 6 часов, сейчас все штамы маринованные, не зря же делают прививки, от гриппа, прививка делается не для того, чтоб не заболеть, а для того, чтоб не было осложнений. Маму жалко!
Гость
22 декабря 2023, 07:43
А люди, чьи дети там отдыхали пишут другое. В том числе и про хамоватых, безразличных вожатых.
Гость
22 декабря 2023, 07:10
Директора лагеря знаю очень давно, умный и умелый руководитель,лагерь замечательный.Да случилась беда, очень жалко ребенка,искренне соболезную родителям,но нельзя все валить в одну кучу вплоть до родственных связей директора лагеря.Лариса Владимировна умный и талантливый педагог и руководитель, таким была в школе, таким является и сейчас.
Гость
22 декабря 2023, 07:29
лижи, лижи.
Гость
22 декабря 2023, 07:52
Вымой ротовую полость!.
Гость
22 декабря 2023, 09:03
Лариса Владимировна, мы все и всё поняли про вас. Не утруждайтесь!
Гость
22 декабря 2023, 07:21
Гнилая Тюмень
Гость
22 декабря 2023, 08:42
Это называется кумовство и безнаказанность
Гость
22 декабря 2023, 08:24
Самолет сажают из за пассажиров,а поезд не могли остановить для скорой?
Гость
22 декабря 2023, 09:08
Остановить-то можно, но думается мне не на каждой станции есть скорая помощь. А тем более не одного пациента нужно эвакуировать, а десятки.
Гость
22 декабря 2023, 08:39
ну да, ну да. журнал заменили на чистый, и всё по красоте. не врите!
Гость
22 декабря 2023, 08:43
Дак понятно же!
Гость
22 декабря 2023, 09:23
Ничего не было, всё было хорошо, а где соболезнование губернатора и др чиновников?
22 декабря 2023, 11:44
Написал он. Опубликовано. Хотя вряд ли сам писал, пресс-служба...
Гость
22 декабря 2023, 08:10
Дети расплачиваются за халатность взрослых и скажите хоть правду, почему так случилось
Гость
22 декабря 2023, 08:55
Виноват проводник, не уследил.
Гость
22 декабря 2023, 11:26
От конских тарифов РЖД скоро инфаркты будут
Гость
22 декабря 2023, 13:10
Кто придумал южных детишек в Тюмень тащить на отдых, на их совести. Здесь не москва, здесь только красивая отчетность, а на деле разруха.
Гость
22 декабря 2023, 14:13
Да-да, и детей не было с температурой и девочки этой не было, и вообще все это происки запада.....
Гость
22 декабря 2023, 16:03
Кто виноват, а кто нет, думаю разберутся, но на личном примере знаю, как ребенок утром в школу ушёл полностью здоровым, а через пару часов написал,, что чувствует себя плохо и морозит. В итоге, лечимся...вот так резко, поэтому, вполне можно не заметить, что ребенок заболевает... В прошлом году за два дня в пневмонию ушли. При том, что принимали! антибиотик. Разные дети, разные организмы, возможно и не досмотрели, не спорю, но возможно и нет.