Происшествия «Сохраняйте спокойствие»: жителей Тюменской области напугали шум и сверхзвук. Что это было?

«Сохраняйте спокойствие»: жителей Тюменской области напугали шум и сверхзвук. Что это было?

Грохот слышали в Ишимском и Сладковском районах

Грохот услышали на юге области

Жители Ишимского и Сладковского районов сегодня, 10 ноября, были напуганы громким шумом. Ясность в причинах его появления внес глава Сладковского района Александр Иванов.

— В течение последних тридцати минут в мой адрес поступили звонки и сообщения, что в северной части района были слышны взрывы. На территории района никаких происшествий не произошло, всё спокойно. По данным официальных должностных лиц, пролетел сверхзвуковой военный самолет. Прошу сохранять спокойствие, — заявил Александр Иванов.

Какой именно самолет пролетал, не сообщается. Кстати, сегодня с перелетами у тюменцев проблемы. Из-за сильного тумана массово задерживаются рейсы. Самолет из Самары был вынужден полчаса кружить над городом перед тем, как сесть в Тюмени.

Ранее причиной беспокойства жителей Ишима становился военный полигон, где периодически проходят учения. На этом полигоне в 2022 году активно занимались мобилизованные.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем