Происшествия Пролетел на желтый и убил человека. В Тюмени осудили виновника смертельного ДТП

Пролетел на желтый и убил человека. В Тюмени осудили виновника смертельного ДТП

Авария произошла недалеко от Гагаринского парка

ДТП случилось в ноябре 2022 года

В Тюмени осудили молодого человека, виновника смертельного ДТП. Об этом сообщили в прокуратуре области.

— В ноябре 2022 года 23-летний тюменец на машине KIA ехал по Тобольскому тракту. На перекрестке у дома на Беляева, 1 он поехал на желтый сигнал светофора, объезжая останавливающуюся машину. Водитель с управлением не справился и вылетел на встречку, — рассказали в ведомстве.

Тюменец въехал в Hyundai Solaris, который стоял на встречной полосе. В результате аварии погибла 51-летняя женщина. Водитель и пассажиры автомобиля получили тяжелые травмы.

Мужчину осудили. Ему назначили полтора года колонии-поселения и запрет на 2,5 года заниматься деятельностью, связанной с управлением автомобилями.

Ранее мы рассказывали о смертельном ДТП на трассе в Тюменской области. В результате столкновения двух машин погибли 33-летняя жительница Волгограда и ее 65-летний отец. Рассказываем подробности случившегося, которыми поделились в ГИБДД по Тюменской области.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем