перейти к публикации
102 комментария к публикации

В Тюмени не сработали системы оповещения на экстренный случай

4 октября 2023, 11:20
Гость
Гость
5 октября 2023, 14:32
Слышала сирену, это я поняла для галочку, чтобы отчитаться. Для населения непонятно, где был транспорт для эвакуации по улицам, никто нас не эвакуировали, где находятся убежище никто не знает, ответственный за эвакуацию населения, пожалуйста напишите пояснение. Ждем ответ.
Гость
4 октября 2023, 20:00
На Червяке в районе молокозавода выли.
едкийнатрий

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 октября 2023, 19:54
цыгане в бутылку громче бренчали при сборе стеклотары
Гость
4 октября 2023, 19:01
В Зареке точно два раза сирена звучала.
Гость
4 октября 2023, 16:58
Центр. В обещанное время сирен не было. Первая сирена была в 12.04. Включила телевизор - 21 канал "Тюменское время". Как шли новости о других регионах, так и продолжали идти. Никакого перерыва на оповещение не было. По радио то же самое. Через какое-то время сирены зазвучали вновь, но уже зайти на сайт "Тюменского времени" было невозможно. Он просто не открывался.
Гость
4 октября 2023, 16:57
Что поражает и изумляет всех кто понимает происходящее, так это безумная, на грани фантастики, степень доверия своему лживому и циничному правительству Россиян.Да вы ни сколько не нужны Московитам.И жизнь ваша ничего не стоит. Кому верите то ,боже ж мой,позор..
Гость
4 октября 2023, 16:17
Тв смысле никто не слышал? Орало как при бомбежке.... причём не один раз. Никто не слышал.... не смешите .... уши надо мыть
Гость
4 октября 2023, 15:02
Были серены после 12 в Зареке
Гость
4 октября 2023, 14:56
Серьёзный вопрос к администрации города, области, МЧС: Для чего эти игры с сиренами, если жители не опевещены о местах укрытия, если не все многоквартирники имеют подвалы? Для отчета? Перед кем?
Гость
4 октября 2023, 14:41
Вообще то работали сирены! Что за враньё?В Калининском уж точно!
Гость
4 октября 2023, 16:58
работали, но позже... и никакого оповещения по радио и ТВ не было
Гость
4 октября 2023, 13:59
Как это не было? У нас на Московском тракте аж дважды провыли. Прямо так нудно. надоедливо! На весь Московский тракт выли! Я живу на 9 Января 164 и во всю слышала этот вой!
Гость
4 октября 2023, 13:52
Медаль главе города за готовность по ГО, браво вся страна во время, Тюмень спит... Правда жить страшно. Ситуация такая же как с мобилизацией... Готовность на поле.
Гость
4 октября 2023, 13:47
Слышала в 12 с чем-то в районе трц Остров
Гость
4 октября 2023, 13:21
Были сирены, в центре города точно слышно было, в районе центрального рынка
Гость
4 октября 2023, 16:59
вы читать новости умеете? Сирены были, но припозднились. Обещали в одно время, а включили в другое
Гость
4 октября 2023, 13:17
Была сирена. Мы на Ватутина на рынке были, звучала как положено
Гость
4 октября 2023, 12:42
сначала надо было построить убежища, а потом уже начинать эсвэо
Гость
4 октября 2023, 12:40
В Тюмени должны были протестировать сирены на случай ЧС. Но их (забыли поставить, украли, не подключили) нужное подчеркнуть😂😂
Гость
4 октября 2023, 12:36
Район ММС улица 5-Северная - не слышно было ничего! Так были сирены в районе ММС или нет?
Гость
4 октября 2023, 12:24
Если будет настоящая тревога то за 2 часа задержки запуска сирен от города уже ничего не останется.
Гость
4 октября 2023, 12:21
опять орут сирены
Гость
4 октября 2023, 12:21
тестирование надо проводить в 4 утра
Гость
4 октября 2023, 12:19
В эфире радио и тв во время сирены не было никаких сообщений. Играла музыка и шли передачи по расписанию
Гость
4 октября 2023, 12:15
Просто Кухарук новый сквер на улице Федорова открывал с 11 до 12 вот сирены и не включали чтобы его не напугать
Гость
4 октября 2023, 12:14
На восточке еле слышно было
Гость
4 октября 2023, 12:14
ОООО, завыла! Видимо ответственные за вой сирен протупили в инете, а когда прочитали новость на 72, то побежали включать))))
Гость
4 октября 2023, 12:13
В 12:05 на обороне было слышно.орали как бешеные.
262119551

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 октября 2023, 12:12
Домру у кого глючит последние дни?
Гость
4 октября 2023, 12:11
Вот пишут, что прятаться негде. Сейчас дожалуетесь, введут новые сборы на строительство убежищ в платежку ЖКХ. Жители каждого дома должны будут сами позаботиться о своем спасении.
Гость
4 октября 2023, 12:10
Только что от звенели. Хорошо было слышно.
Гость
4 октября 2023, 12:10
Только что прозвучала. Я на улице Энергетиков.
265896106

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 октября 2023, 12:10
В центре города работаем, никаких сирен не слышно ни в 10 ни в 12.
Гость
4 октября 2023, 12:10
Лучше напишите статью о том, что делать, если звучат сирены. Включила ТВ, там во время звучания сирен - ни слова, ни на одном новостном канале. Включила радио - песенки поют. Что делать гражданам, когда зазвучали сирены? Как понять, учебная проверка это или действительно людям угрожает опасность?
Гость
4 октября 2023, 12:27
После первых взрывов сама всё поймёшь. Побежишь куда глаза глядят.
Гость
4 октября 2023, 12:10
"— В настоящее время в городе идет процесс модернизации и наладки оборудования, поэтому в Тюмени не услышали сирен, — объяснили в департаменте" Скажите хоть раз правду, сломалось оборудование, так мол и так. на 1,5 часа опоздали с сиреной. Чинуши врать (говорить то, что им удобно) только и могут
Гость
4 октября 2023, 12:08
Только что прозвучали, около 12:05. Сижу с открытым балконом всё утро, так что пропустить не могла. А подвалы все закрыты. Да и сколько туда народу поместится? Они же технологические. Там двум сантехникам едва разойтись есть где
Гость
4 октября 2023, 12:14
кто тебя будет извлекать из подвала, если здание рухнет?
Гость
4 октября 2023, 12:08
Только что гудело в Антипина.
Мастер Безенчук

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 октября 2023, 12:07
3 минуты назад слышал. Дом обороны.
Гость
4 октября 2023, 12:11
Зачёт, Тарас!
Гость
4 октября 2023, 12:07
как не слышал??!! Только , что серена выла, минут 5!!! Центральный район.
Гость
4 октября 2023, 12:07
Загудели
Гость
4 октября 2023, 12:06
вот на обороне щас орала только что
Гость
4 октября 2023, 12:05
Загудели!
Гость
4 октября 2023, 12:04
Вот завыли в 12.03
Гость
4 октября 2023, 12:04
Только что включили, орут
Гость
4 октября 2023, 12:04
Оборона.Сирены завыли.Что делать,куда бежать? Какой канал ТВ включать?
Гость
4 октября 2023, 12:08
по каналам - играет музыка и идут передачи. Про сигналы и учебу - инфы нет
Гость
4 октября 2023, 12:04
они только щас орут))) 12.04
261705791

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 октября 2023, 12:04
вон сейчас слышно
Гость
4 октября 2023, 12:18
да, 5 мин тому назад
Гость
4 октября 2023, 12:27
Гость
4 октября 2023, 12:18
да, 5 мин тому назад
только что, 50 лет октября - мельникайте
Гость
4 октября 2023, 12:04
Заработали сирены, кто-то просто перепутал тюменское время и московское.
Гость
4 октября 2023, 12:08
А не 20 секунд попищали и снова отрубились.
Гость
4 октября 2023, 12:22
Гость
4 октября 2023, 12:08
А не 20 секунд попищали и снова отрубились.
Сейчас в 12:22 ещё раз сирены завыли.
Гость
4 октября 2023, 12:02
жк новопатрушево в прошлый раз эти сирены орали да а сегодня тихо ,соседи вы слышали ?)
Гость
4 октября 2023, 12:07
теперь слышно
Гость
4 октября 2023, 11:55
толку нет включать сирены - вместо убежищ на заводах теперь человейники, только спалятся что все убежища снесли.
Гость
4 октября 2023, 11:49
Америка запускай ракеты, тут ничего не готово!
Гость
4 октября 2023, 12:12
Как тебе прилеты по твоей незалежной? )))
Гость
4 октября 2023, 12:28
Гость
4 октября 2023, 12:12
Как тебе прилеты по твоей незалежной? )))
спроси в шемякино или в шмекино
Гость
4 октября 2023, 12:29
Гость
4 октября 2023, 12:12
Как тебе прилеты по твоей незалежной? )))
спроси в штабе чфрф
Гость
4 октября 2023, 11:48
В этой гетто-Тюмени вообще ничего нормально не работает!
Гость