RU72
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Тюмени
Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

4 м/c,

ю-з.

757мм 100%
Подробнее
2 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
44 комментария к публикации

Жителей тюменской деревни напугали выстрелы возле озера

26 сентября 2023, 17:43
26 сентября 2023, 19:25
Администрация перевалово, ты передай зубарева в тюмень, нет у тебя полномочий !!! Срельба была в 5.30 утра , может новый глава обратит тюм района внимание , губеру не до этого все выборы празднует
Гость
26 сентября 2023, 20:10
а Тюмень чё? бардака нет? ещё какой.
Гость
26 сентября 2023, 20:57
Гость
26 сентября 2023, 20:10
а Тюмень чё? бардака нет? ещё какой.
Так с Тюмени и приезжают !!. Проверь е по видеокамерам машины с чиновничьим и типа того номерками! Не просто так они сюда зачастили!
Гость
27 сентября 2023, 07:26
Так новый глава и палит. Женщины в охоте мало заинтересованы
Гость
26 сентября 2023, 18:06
Да у нас тут в Переваловском МО (по всем деревням) вообще бардак. Малолетки на квадриках да питбайках гоняют. Водители поголовно без света ездят. А стрельба в окраинах вроде вообще не первый раз, в этом году вроде новость была что человека застрелили, с глухарём перепутали.
27 сентября 2023, 00:26
да это хулиганы на магнитофон записали и включают
Гость
26 сентября 2023, 19:35
Вам жрать нечего? Идите на улицы наводите порядок, браконьеры.
Гость
26 сентября 2023, 19:58
Предлагаешь жрать тех кто на улице порядок нарушает? Тогда сиди дома, не высовывайся. А то попадёшься за привычку советы всем давать.
Гость
26 сентября 2023, 19:09
а раз участкового нет то и законы не работают
26 сентября 2023, 21:49
даже читать смешно, а большая часть этой деревни сто процентов выбрала единую россию. Так что не нойте.
Гость
26 сентября 2023, 20:56
Дак в Тюмени это а порядке вещей. Сколько статей было о браконьерских охотах слуг народа в том числе на беременых лосих!!
Гость
26 сентября 2023, 22:56
Почему дак? Правильно писать так!
Гость
26 сентября 2023, 20:59
Тюмень и мор болото
Гость
26 сентября 2023, 20:56
Надзорные службы не работают в Тюмени либо работают плохо.
Гость
26 сентября 2023, 23:15
Выслеживайте и валите, чего ноете, бабы
26 сентября 2023, 18:19
Сиди дома, и не выходи. Не порти воздух
Гость
26 сентября 2023, 19:38
Может герои вернулись
Гость
26 сентября 2023, 19:11
Что за народ ой стреляют. Озеро на то и есть. Учите мат часть. 200 метров от домов можно охотится.
26 сентября 2023, 19:26
50 метров
26 сентября 2023, 19:29
Начну пальбу из окна!!! Кто не спрятался, нехрен по болоту шастать, озеро было 10 лет назад
26 сентября 2023, 20:07
Гость, да, 200 метров от крайнего дома можно, если эта территория относится к общедоступным охотугодьям.
26 сентября 2023, 17:54
дурдом эрф
Гость
26 сентября 2023, 19:00
Да кто там кроме переваловских охотится будет? Тем более открытия еще не было (будет в субботу).
Гость
26 сентября 2023, 20:59
Как кто? Читайте статьи на 72ирц о незаконной браконьерской охоте тюменских чиновников и слуг народа. Каждый год пишут и фото есть убитых беременных лосих.
Гость
26 сентября 2023, 19:10
Охотники это убийцы, как они потом смотрят в глаза своих детей? Не жалко , когда с ними что нибудь случается, так им и надо!
Гость
26 сентября 2023, 22:59
Что можете сказать о птицефабриках? Думаете тысячи кур там умирают своей смертью?
26 сентября 2023, 23:13
Гость, веган что-ли???
Гость
26 сентября 2023, 18:00
нам страшно, но мы ходим
Гость
26 сентября 2023, 19:13
Как детям в глаза смотреть. Всю жизнь люди охотились. А вы что едите в место мяса галоши? хотя да все думают что едетят мясо а по факту набор ГМО.
Гость
26 сентября 2023, 19:55
Радаенчу в Зубарево есть тюменцы?
Гость
26 сентября 2023, 20:20
Ой, не зарекайся.
Гость
26 сентября 2023, 20:41
Так только вокруг деревень и можно сейчас охотиться, всё перспективные места в тайге, отдали тем у кого денег побольше. Простым охотникам ничего и не остаётся, как охотиться на маленьких участках, общедоступных охотничьих угодий. Ничего удивительного.
Гость
27 сентября 2023, 10:05
Для этого есть полиция..
Гость
27 сентября 2023, 17:01
Озеро находится в населённом пункте согласно кадастра а стрельба в населённом пункте карается по закону РФ сотрудниками полиции Часть 2 статьи 20.13. КоАП РФ Стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах - влечет наложение административного штрафа в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от полутора до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему.
28 сентября 2023, 19:32
А желающие открыть сезон охоты на самих этих стрелков ведь тоже найдутся.. ещё не занятая ниша для бизнеса… + трофеи пойдут на для нуждающихся в трансплантации…
Гость
28 сентября 2023, 21:49
Охота разрешена, в данном месте стрелять можно, все нормы соблюдены, если конечно у людей путёвка или как сейчас её называют лицензия есть.
Гость
26 сентября 2023, 18:07
Чем обеспокоены - лебедей стреляют , если нет , то всё по закону!
26 сентября 2023, 19:26
В 5.30 нехер
26 сентября 2023, 18:42
тюменцев пугает всё и всегда
Гость
26 сентября 2023, 20:59
Значит ты явно тюменец
Гость
26 сентября 2023, 18:27
привыкайте, скоро докатится
Гость
26 сентября 2023, 19:43
Ой как страшно людям... Все трясутся. Зачем нагнетаете?