Я ничего не заметил. То что кучкуются люди между собой- так им легче общаться друг с другом. Они же иностранцы.
Русские в Японии так же б повели себя.
Малообразованнось - ну так учите их те кто пускает в Россию. Будут ценными работниками.
Но это не нужно, они зачастую ценны потому что малообразованный.
10 лет назад переехали из Казахстана в Тюмень, а сейчас опять себя чувствуем иностранцами))) при этом в Северном Казахстане женщин в хиджабах единицы по сравнению с Тюменью. Не спорю, человека красит не национальность, но общество реально разделилось...
Гость
21 сентября 2023, 09:17
смотрящий на полследнем симпозиуме, на вопрос не много ли их стало, ответил, "немного, занимают всего лишь 3,7% рабочих мест".
Армяне плотно внедрились в экономическое пространство Тюмени. Торговые центры, Агрохолдинг, строительный сектор. Скорее русские переедут из Тюмени, чем вы выгоните армян. Без вариантов.
Гость
20 сентября 2023, 21:16
Дали команду фас, вот и высовываются. Так бы слова не пикнули.
"Мы решили спросить мнение об этом ролике и действиях молодых людей одного из тех, кто представляет «старую» школу российского фан-движения, члена «Ультрас» одного из футбольных клубов. Он рассказал, почему никто из прошлого поколения фанатов себе такого никогда не позволит"
А ничо, что преждние поколоения фанатов поголовно были скинами и не просто там что-то кричали. а гоняли этих кавказцев по всему городу и громили их палатки?!
Гость
20 сентября 2023, 18:40
Я так скажу,мне много лет и у меня много друзей.Национальности перечислять даже смысла не вижу .Отбросы есть везде,и их сразу надо наказывать и серьезно.А нормальных людей с ними сравнивать не надо,и под одну гребенку равнять не надо.Вот отсюда и возникает национализм.И помните,вы все от обезьяны.И русский и негр,и китаец и якут
Очень показательны комментарии. 2 десятка лет агрессивной риторики из zомбо-ящика, и вот что мы получили. Говорите теперь, что в России дружба народов, искоренён антисемитизм, мы белые и пушистые, всем остальным являемся примером.
Оголтелый шовинизм повсюду.
Гость
20 сентября 2023, 18:29
Скоро уже и русский язык запретят , дожили
Гость
20 сентября 2023, 14:27
Даже если кто то что то орал, зачем здесь распрастраняют эти новости, какой в этом смысл? Корреспонденты?
Гость
20 сентября 2023, 14:21
вот стоит возле жилых домов шашлычная - мимо не пройти - гарь, вонь, дым чёрный. просто жуть. кто хозяева? и так по всему городу. народ заказывал ЭТО? 2-х этажная круглосуточная цветочная база так же возле жилья, всё вокруг под асфальт. горожане заказывали? 100% нет. тут нужны деревья высаживать, в городе нечем дышать. чей бизнес захватил город киосками на газонах и повсюду?
Гость
20 сентября 2023, 18:30
А кто подрядчик по закатыванию асфальта? Секрет?
Гость
20 сентября 2023, 14:01
Капитализм-это уродливый строй, и как вы не пыжтесь через определенное время у вас появится национализм и фашизм. Вот такая почва у него. Проблемы будут нарастать, если мы не начнем что-то делать в плане создания общей нации. Вот только основы нет. На чем ее строить? На религии-так у нас их две основных. Православных у нас больше, значит на православии, но эта группа вымирает, а вот мусульмане (свои, иммигранты) наоборот увеличиваются, они наглее, пассионарны,при своей малой численности желают иметь что-то большее. На бытовом уровне жизни взгляд на ту же жизнь разнится с основной нацией. Хотя за 70 лет советской власти все сгладилось, но сейчас появляются острые углы. Несмотря на то, что правительство прилагает большие усилия по этому вопросу, все равно -тупик.
Гость
20 сентября 2023, 14:15
А знаете как по другому называется национал-социализм?
Гость
20 сентября 2023, 13:27
какой "глубокий" анализ . Да он - в теме. Он не иначе - коуч. Все "разобрал и объяснил" - когда было дозволено! а когда стало запретным! мол "ультрас -фаны" Эспаньола ...
только только недальновиден .. гуру межнациональных отношений . надо было делать ох-вздохи и многозначительные паузы ! сегодня р-раз вышел в эфир : мол о чем я говорил: вот какие события в Карабахе...
Магазинчик по диагонали от ЦУМа... постоянно у входа толпа мальчиков девочек все славянской внешности лет 14-16 ...тарятся алкоголем и зачастую тут же его употребляют (почему его там продают подросткам и где родители детей это уже другой вопрос).
Спортивный комплекс "Прибой"...секция борьбы...народу тьма...и кого мы там видим? Светленьких ребятишек один-два.
Да ладно, не берите в голову... а то вдруг еще осознаете свою никчемность.
Да не в борьбе дело... а в том что мы лепим из своих детей.
Что лепим? Тхэквондо и бокс нашим ближе.
Гость
20 сентября 2023, 13:02
Горе- комментаторы, вы вообще адекватные люди или напрочь больные на голову? Кавказ- это часть России и у этих людей абсолютно одинаковые права со всеми остальными гражданами РФ.У вас может комплекс перед кавказцами, или зависть....вы уже определитесь и разберитесь в себе.
"Работать? Пожалуйста". А ты чем будешь заниматься? Чем угодно лишь бы не работать...
Не беспокойтесь,мы тоже работаем,без дела не сидим.Оттуда приезжают как правило люди с низким уровнем образования,которые могут вам продавать шаурму,фрукты или разнорабочими на стройке работать.
Достижения
Свой среди своих