«Лететь в Новосибирск было грубой ошибкой»: авиаэксперты проанализировали посадку самолета в поле — разбор ЧП
12 сентября 2023, 19:33
Гость
13 сентября 2023, 20:11
Да сейчас то что говорить.. Эти умники сейчас начнут рассказывать какого цвета у них трусы.. Молодцы мужики, так держать.. Посадили это барахло на поле... Побольше бы таких профессионалов.. Мужики со стальными яйцами
Гость
13 сентября 2023, 09:43
Хорошо рассуждать на земле, что и как. А в небе, наверное совсем по другому, учитываются многие факторы, и принимается решение исходя из ситуации.
Хорошо быть экспертом. Поковырялся в носу на диване и родил мысль. А вот были ли эти эксперды в подобных ситуациях? Очень сомневаюсь в этом.
Гость
12 сентября 2023, 21:51
Омск ответил что они не примут самолёт с таким выкатом, так как гидравлика это ещё и тормоза. А заработают тормоза? Журналисты и эксперды всё переврали и предлагали по сути убиться в аэропорту Омска. Пока летели Новосиб должен был подготовить самолёт к выкату. Ситуация на борту скорее всего вообще исключала любую механизацию шасси. Наиболее безопасно было тормозить о грунт в бесконечном поле используя закрылки на масимуме.
Гость
13 сентября 2023, 10:03
КДП Омска такого не говорил ни разу.
Послушай записи переговоров, в интернете уже выложили.
Гость, Реверс тяги,слышал про такое?А раз так сели значит и движки не работали.
Гость
12 сентября 2023, 21:49
Да какя разница где его посадили этот самолет и сколько там было топлива. Главное все люди спасены, самолет цел!!! Что вам нще надо то. Посадка прошла успешно- плохо, если бы упали- опять плохо. Самих посадить за штурвал надо. Посмотрели бы мы потом, что бы вы на их месте делать стали.
Гость, А нам надо чтобы делали разумно всё а не сажали в поое самолёты из за нехватки топлива.Вот уж самолёт тормозит реверсом двигателей а спойлеры и остальное это в конце при рулёжке.Интерцептор почти не тормозит и его невыпуск не критичен на некоторых моделях их вообще нет.А что до закрылков и без них садится модно.Риск выкатится иисесть или убится в поле это что то неладное было!!!
Гость
12 сентября 2023, 21:40
Подождем, что скажет Хусаинов, он главный эксперт теперь...
Гость
12 сентября 2023, 21:20
Пишут, что Омск отказался принять аварийный борт, ибо у них одна полоса и при ее блокировке самолетом аэропорт встал бы. Так что тут всё сложнее...
Гость
12 сентября 2023, 23:15
Так себе и представил ответ аэропорта: "Ребятки, от вас какие то проблемы. Вы могли бы конечно полетать пока пожечь топливо, а мы приготовим спасательные службы к вашей посадке, но лучше знаете что... летитека куда нибудь подальше, например в Новосиб, а лучше вообще где нибудь в поле загаситесь. С Уважением, аэропорт".
Вы себе так работу авиации представляете?
Гость
13 сентября 2023, 10:01
Омск не отказывался, не свисти.
КВС сам ушел в новосиб по указанию ЦУП УА, так как там есть ремонтная база С7 где бы АК УА смогла отремонтировать неисправную гидросистему.
Гость
12 сентября 2023, 20:43
Это все польза от санкций или уже другое?
Гость
12 сентября 2023, 20:43
Я не пОняла, хоть до кого от дошло?!!!!
Что если у самолёта вдруг что то спаси и сохрани, отказало, то аэропорт просто пошлите и не даст посадку! ??!!!
Гость
13 сентября 2023, 10:04
Это балбесы нагнетают.
Аэропорт не может отказать в посадке аварийному борту.
Да говорите, что хотите. Для меня человек, который в такой сложной ситуации смог без потерь посадить эту махину останется героем.
Гость
12 сентября 2023, 20:29
Гидравлика не работает, значит тормоза не будут работать, прокатиться по аэродрому и где-нибудь взарвется, молодцы что в поле, не каждый сможет посадить самолёт на не ровной дороге, то есть в поле, никто бы не смог.
Гость
13 сентября 2023, 10:02
Там три системы. Не работала одна. У тормозов есть аварийные гидроаккумуляторы.
Полосы в Омске хватило бы для посадки и остановки на чистом крыле без использования реверса.
Там три системы. Не работала одна. У тормозов есть аварийные гидроаккумуляторы.
Полосы в Омске хватило бы для посадки и остановки на чистом крыле без использования реверса.
Гость, Точно а люди кричат нет не правы Вы они герои,какие герои если допустили такое умышленно!!!
Достижения
Свой среди своих