RU72
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Тюмени
Погода-11°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -20

0 м/c,

765мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 99,10
EUR 103,66
Происшествия «Возникли опасения, что откажут тормоза»: почему летевший в Омск самолет не сел в Тюменской области

«Возникли опасения, что откажут тормоза»: почему летевший в Омск самолет не сел в Тюменской области

У лайнера отказала гидравлика

Самолет приземлился в Убинском районе Новосибирской области
Источник:

Стало известно, по какой причине самолет «Уральских авиалиний», летевший из Сочи в Омск, было решено экстренно посадить в Новосибирской области, а не в Омской или Тюменской областях. Как пояснили в пресс-службе областного правительства, изначально экипаж принял решение долететь до новосибирского аэропорта Толмачево, поскольку там длиннее полоса, однако из-за нехватки топлива лайнер приземлился прямо в поле, в Убинском районе Новосибирской области.

— По данным окружной транспортной прокуратуры, у авиалайнера возникли проблемы с гидравликой, возникли опасения, что откажут тормоза, поэтому было принято решение посадку делать в Новосибирске, где длиннее полоса. По расчетам топлива должно было хватить. Однако самолет экстренно сел в поле, не долетев до аэродрома, — пояснили в пресс-службе областного правительства.

Пассажирский самолет со 167 пассажирами на борту летел из Сочи в Омск. С авиалайнера в воздухе поступил сигнал тревоги, затем он пропал с радаров.

Сейчас пассажиры лайнера находятся в местном доме культуры. По предварительной информации, обошлось без жертв, пассажиры эвакуированы, горения не зафиксировано. У нас на сайте идет онлайн-трансляция, в которой вы можете узнать всё, что известно об этом инциденте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
26
ТОП 5
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Мнение
Город как будто кричит: «Народ, смотрите, у меня есть деньги!»: журналист из Волгограда приехала в Тюмень и обомлела
Диана Коржок
Старший корреспондент
Мнение
«Не понял, за что отдал деньги»: тюменец в праздники побывал на горячих источниках — честное мнение
Анатолий Кузнецов
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Рекомендуем
Объявления