RU72
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Тюмени
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

7 м/c,

зап.

748мм 55%
Подробнее
3 Пробки
USD 84,51
EUR 97,50
Происшествия «Мама не поможет, да?»: в детском лагере физрук связал и избил мальчика

«Мама не поможет, да?»: в детском лагере физрук связал и избил мальчика

Сотрудника уволили, прокуратура и СК проводят проверку

На место происшествия выехали прокуратура и сотрудники регионального Министерства образования | Источник: прокуратура Камчатского краяНа место происшествия выехали прокуратура и сотрудники регионального Министерства образования | Источник: прокуратура Камчатского края
На место происшествия выехали прокуратура и сотрудники регионального Министерства образования
Источник:
прокуратура Камчатского края

В детском лагере «Металлист» на Камчатке инструктор по физической подготовке связал и ударил подростка. Инцидент успел заснять на видео друг мальчика.

В опубликованном в Telegram-каналах видео связанный подросток сидит на кровати в палате на несколько человек. Стоящий рядом мужчина с силой дергает его за голову, мальчик откидывается назад, кричит и пытается подняться.

— Мама не поможет, да? — спрашивает мужчина и повторяет движение.

— Снимай! — кричит мальчишка друзьям.

Источник:
russianonwars / T.me

После того как о происшествии стало известно за пределами лагеря, на место выехали сотрудники регионального Министерства образования.

— Сейчас в частном детском лагере «Металлист» проводится проверка совместно с комиссией по делам несовершеннолетних, выясняются все обстоятельства произошедшего инцидента, — сообщили в Министерстве образования Камчатского края. — Следственный комитет и прокуратура также начали проверки в частном детском оздоровительном лагере «Металлист».

Как сообщили в прокуратуре Камчатского края, 27-летний сотрудник заявил, что инцидент был шуткой. Следственный отдел по городу Елизово следственного управления СК России по Камчатскому краю проводит проверку по факту причинения побоев и издевательств.

Накануне в детском лагере в Анапе задержали 49-летнего мужчину, который совершил преступления против половой неприкосновенности детей. По предварительным данным, мужчина не был сотрудником лагеря, но проникал на его территорию и домогался девочек 10–13 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
8
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
До 40% на анализы + бесплатная расшифровка результатовДо 40% на анализы + бесплатная расшифровка результатов
До 40% на анализы + бесплатная расшифровка результатов
До 20 сентября, 2026
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Скидка 20% на подготовку к ЕГЭСкидка 20% на подготовку к ЕГЭ
Скидка 20% на подготовку к ЕГЭ
До 30 сентября, 2026
Скидка 5% на мини МВА классикСкидка 5% на мини МВА классик
Скидка 5% на мини МВА классик
До 18 сентября, 2026
Все промокоды