тут агента Малдера со Скали надо.
Если выбились из сил почему у троих лыжи сложены в одном месте , и трое умерли как будто от жары, а четвертый, который дольше всех жил - от холода
Гость
14 июня 2023, 11:03
потому что при переохлаждении двигать лыжами(да еще и в холодный ветер) сложнее, чем просто ногами, плюс это груз, они не пушинки
замерзли в таких позах, потому что охлаждение сильно резкое(шквал ветра), который их мог в такой позе повалить и всё
Гость
14 июня 2023, 11:55
Гость
14 июня 2023, 11:03
потому что при переохлаждении двигать лыжами(да еще и в холодный ветер) сложнее, чем просто ногами, плюс это груз, они не пушинки
замерзли в таких позах, потому что охлаждение сильно резкое(шквал ветра), который их мог в такой позе повалить и всё
Ты снял бы лыжи в снегу более метра, какие бы тяжелые они не были,это возможность идти, а сняв лыжи только ползти...
Гость
14 июня 2023, 11:57
Гость
14 июня 2023, 11:03
потому что при переохлаждении двигать лыжами(да еще и в холодный ветер) сложнее, чем просто ногами, плюс это груз, они не пушинки
замерзли в таких позах, потому что охлаждение сильно резкое(шквал ветра), который их мог в такой позе повалить и всё
и какой должен быть ветер, чтобы троих с ног свалить, почему четвертого не свалил? про погоду пишут, что никаких шквалов не было.
Гость
13 июня 2023, 18:53
Сравнивать случай с этой группой и группой Дятлова неуместно. У дятловцев все говорит о том, что они были убиты.
В ютубе на своем канале Игорь Титов, опытный турист, очень подробно разбирает обстоятельства последнего дня дятловцев, и объясняет все непонятные вопросы.
И там же в ютубе на канале "Старая школа" рассматривают, кто их убил.
Эти два канала дают самое интересное и убедительное расследование гибели дятловцев.
Гость
13 июня 2023, 21:36
Надо обязательно посмотреть. Мне понравилась версия Ракитина, "Смерть, идущая по следу" называется. Очень интересно читать, описывается не только поход, но и раскрываются личности участников похода, так же рассказывается о событиях, которые происходили в стране в это время. Однозначно дятловцев убили. А эти ребята чем-то отравились. Один видимо пошел за помощью и не дошёл по каким то причинам. Мало информации для анализа.
Большую часть жизни прожил в Забайкалье,а об этом читаю впервые.
Гость
13 июня 2023, 18:37
Больше похоже на отравление, консервы не свежие, особенно опасны рыбные. Часы с заводом, могли на след. день остановиться.
Гость
13 июня 2023, 21:07
Даже в Тюмени бывает такой ветер!!! Вдохнуть невозможно, до магаза дойдешь, пока покупки совершаешь согреешься / и обратно. Я в хмао родилась, но никогда не было желания идти в лес тем более на лыжах. Хотя зима легче переносилась чем в Тюмени в таких же градусах.
Меня батя гонял на лыжах в ХМАО по 5 км трассу. Еще уедет вперед, а я догоняю, чтобы в лесу не остаться :) Подрос - с друзьями сами ходили на лыжах. Правда вот сейчас вообще не тянет на лыжах бегать - набегался на всю жизнь :) Это как для тех, кто вырос у моря - совершенно безразлично, море и море.
Сейчас-9°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -13
0 м/c,
753мм 85%Впали в состояние зомби? На тайну перевала Дятлова, возможно, прольет свет гибель научной экспедиции в Забайкалье