Происшествия эксклюзив Многодетная семья осталась без крыши над головой. Подробности страшного пожара в Тюмени

Многодетная семья осталась без крыши над головой. Подробности страшного пожара в Тюмени

Рассказываем историю очевидцев, которые первыми заметили возгорание и помогли вытащить семью из огня

Утром в среду загорелся дом на улице Рабочей

В среду, 24 мая, в Тюмени произошел пожар на улице Рабочей, 26. Там горел деревянный дом. Оказывается, в нем жила многодетная семья. В начале пожара их разбудила неравнодушная горожанка, которая их и спасла. Рассказываем подробности пожара, который оставил без крова большую семью.

— Мы ехали с моим водителем мимо дома, увидели дым, — рассказывает журналисту 72.RU очевидец пожара Светлана. — Позвонили в МЧС. Начали проверять, живет ли кто-то в нем. Открыли калитку, там была собака. Подумали, что точно кто-то там есть, и начали громко стучать во все окна. На крыльцо вышла беременная девушка и трое ее детей. Когда начался пожар, они все спали, а глава семейства был на работе.

Приехали пожарные и начали тушить открытый огонь. К сожалению, спасти жилье не удалось — дом выгорел.

А в доме мог находиться еще один человек — племянник главы дома. Беременная девушка с помощью Светланы связалась с мужем, поскольку ее телефон находился в горящем доме. Тот позвонил племяннику и уточнил, что с ним всё в порядке.

К месту пожара сбежалось много неравнодушных тюменцев, которые сразу захотели помочь многодетной семье.

— Потом мы организовали помощь погорельцам. Люди собирали вещи, чтобы детям было в чем ходить первое время. Сейчас принесли уже больше вещей. Собрали игрушки, немного денег на первые нужды, — говорит Светлана.

Хозяин дома Асиф рассказывает редакции 72.RU, что в день ЧП он работал, когда узнал о произошедшем, был не в себе и ничего не понимал. Вся семья была вынуждена переехать в съемную квартиру. Супруги договорились остаться там только на сутки. Сегодня в 16 часов тюменцы должны выехать и фактически останутся без крыши над головой.

— У нас есть родственник, но он живет за 200 километров от Тюмени. Поехать туда мы не можем, потому что я работаю, а беременная жена сейчас наблюдается у врачей. Многодетную семью никуда не берут. Нам главное, чтобы помогли с жильем, а остальное — мы сами, — говорит Асиф.

Светлана добавляет, что супруги позвонили в тюменские агентства недвижимости, чтобы снять квартиру, но везде получили отказ.

— Отказывают, потому что многодетная семья. Кроме этого, необходимо заплатить агентские, а это для семьи сегодня крупная сумма. Хочется найти им жилье от собственника. Надеюсь, что неравнодушные тюменцы им могут, — делится переживаниями женщина.

Ранее мы рассказывали, что на Холодильной загорелся деревянный дом. Огонь охватил двухэтажку № 26. Показываем, как его тушили сотрудники МЧС.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем