Происшествия Тюменская область горит Чрезвычайно опасно: власти отчитались о новых пожарах в Тюменской области

Чрезвычайно опасно: власти отчитались о новых пожарах в Тюменской области

В регионе продолжают полыхать трава и леса

Пожары стихли, но из-за сухой погоды риск возникновения новых возгораний чрезвычайно высок

Тюменский департамент лесного комплекса доложил обстановку с природными пожарами. По их данным, за сутки в регионе ликвидировано восемь возгораний на общей площади более пяти тысяч гектаров. Сейчас в области всё еще есть пожары, которые не удалось потушить.

— На 8 утра 11 мая, по данным региональной диспетчерской службы лесного хозяйства Тюменской области, действуют 9 лесных пожаров, в том числе 2 локализованных. За прошедшие сутки зафиксирован один новый лесной пожар, ликвидировано 8 лесных пожаров на общей площади 5075,4 га, — говорится в отчете.

Высокая опасность сейчас сохраняется в Ишимском, Тобольском, Тюменском и Уватском районах. Причем специалисты предупреждают, что риски возникновения новых пожаров будет сохраняться и дальше. Так, с 12 по 15 мая объявлено предупреждение из-за высокой пожароопасности — это 5-й класс (самый высокий) горимости по шкале Нестерова.


Напомним, в пяти муниципальных образованиях Тюменского района за время пожаров сгорело 25 домов. Власти уже начали выплачивать компенсации погорельцам.

Серьезные пожары в Тюменской области начались несколько дней назад. Была информация, что в Салаирке сгорели четыре дома. Последствия пожара показывали с высоты. Ситуация набирала обороты — в Успенке огонь добирался до построек: горела ферма, а затем перекинулся на дома. Людей приходилось эвакуировать.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем