Происшествия Тюменская область горит Как тюменцы тушили лес на границе со Свердловской областью. Впечатляющие фото и видео

Как тюменцы тушили лес на границе со Свердловской областью. Впечатляющие фото и видео

Спасти лес пытались 500 человек

Горящие леса

Тюменец Павел Созинов с друзьями накануне, 8 мая, тушил пожары. Волонтер пытался спасти лес на Ирбитском тракте от огня.

— Это было вчера. Локация одна — Ирбитский тракт, на границе Тюменской и Свердловской областей. В нескольких километрах от поселения «Родные люди». На этом участке в тушении пожара участвовали около пятисот человек. Работали шесть часов, — рассказал очевидец.

Далее — впечатляющие видео и фотографии с места ЧП

Ребята пытались спасти дерево
Посмотрите границу пожара, которая делит лес пополам
Горячая земля в прямом смысле
Деревья горят изнутри. «Там печка, не подойти»
Деревья-свечки. Они прогорают и падают
«Так и тушим»
А вот так вертолет сбрасывает воду на пожар. Видели такое так близко?

Сложная ситуация с пожарами в Тюменской области наблюдается не первый день. На утро 9 мая в регионе зафиксировано 17 лесных пожаров, в том числе 3 локализованных очага. Об этом сообщили в департаменте лесного комплекса. Также за прошедшие сутки зафиксировано 7 новых лесных пожаров и ликвидировано 3 лесных пожара на общей площади 384,4 гектара. Высокий уровень пожарной опасности установлен в Ишимской, Тобольской, Тюменской и Уватской авиазонах.

Сильный ветер усугубил ситуацию с пожарами в тюменском регионе. Правда, в ближайшие 5 дней станет тише — подробный прогноз Ильи Винштейна, синоптика и автора проекта «Погода 45», читайте здесь.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем