Происшествия Тюменская область горит Под Тюменью продолжают бушевать лесные пожары. Есть ли угроза домам?

Под Тюменью продолжают бушевать лесные пожары. Есть ли угроза домам?

Из-за опасной ситуации в районах организовали круглосуточные дежурства

Сильный пожар вблизи Успенки и Речкина до сих пор тушат

Глава Тюменского района рассказала об обстановке с лесными пожарами и угрозой населенным пунктам. До сих пор службы борются с огнем вблизи Успенки, Речкина и в лесах между селом Муллаши и деревней Криводанова. На месте сейчас работают авиабаза, лесники, пожарные и добровольцы.

— Населенным пунктам в настоящее время угрозы нет. В пункте временного размещения в Ушаковской (поселок Молодежный) школе на утро находятся 28 человек, пункты временного размещения в Каменской и Боровской школах перешли в режим дежурства. Везде готовы принять людей, обеспечить отдых, питание, медпомощь, — говорит Светлана Иванова.

По всему району сейчас круглосуточно дежурят. Ответственные люди вместе с добровольцами обходят и объезжают территории. Они следят за тем, чтобы в лесах никого не было.

Напомним, во второй половине дня сегодня синоптики прогнозируют штормовой ветер, который может усугубить ситуацию с пожарами.

А ранее в лесах Тюменского района уже ввели режим ЧС.

Ваш дом сгорел из-за лесного пожара? А может, вы знаете о проблеме с пожарной безопасностью в своем населенном пункте? Расскажите об этом нам.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем