Происшествия Тюменская область горит подробности «Пламя выше домов!» В тюменском селе крупный пожар — ужасающее видео с огромной стеной огня

«Пламя выше домов!» В тюменском селе крупный пожар — ужасающее видео с огромной стеной огня

Пламя перекинулось на камыш и болото с федеральной трассы и дошло до села

Жители не сдерживали эмоций, глядя на огромную стену огня

Очевидцы сняли видео верхового пожара в селе Абатское. На кадрах видно как полыхающая стена огня распространилась на сотни метров. Пожар пришел в село с трассы Тюмень — Омск, где вспыхнула фура. Огонь по траве и через болота добрался до поселения.

— Загорелось колесо у фуры, она, видимо, везла какую-то бумагу. Распространился пожар на кузов, бумага разлетелась, загорелся камыш. Вот из-за этого огонь пошел на болото внутри села Абатское — Власково. До этого там выкосили камыш и это помогло сдержать огонь, чтобы он не перекинулся на дома. Сгорело примерно пять хозяйственных построек, но жилые дома огнем не повреждены. Сейчас пожарные проливают всё, соцработники выясняют ущерб, — рассказали редакции 72.RU в отделе ГО и ЧС администрации Абатского района.

Трассу в Абатском районе частично перекрыли сотрудники ГИБДД из-за горящего большегруза. По сообщениям ведомств, у автомобиля Volvo загорелся полуприцеп. Огонь с фуры перекинулся на сухую траву. Последствия пожара — на видео выше.

Этой ночью огонь добрался до деревни Салаирка — там сгорели четыре дома. Посмотрите на ужасающие кадры пепелища с высоты. Пожар начался 3 мая, спецслужбы продолжают следить за ситуацией на месте. Подробнее мы рассказывали в этом онлайне.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем