Происшествия 11 пострадавших, одного на вертолете доставили в Тюмень: автобус столкнулся с бензовозом — подробности

11 пострадавших, одного на вертолете доставили в Тюмень: автобус столкнулся с бензовозом — подробности

8 человек уже выписали из больницы, они будут проходить лечение дома

В ДТП пострадали 11 человек

Количество пострадавших в ДТП с бензовозом и автобусом в Ярковском районе увеличилось до 11 человек. Сейчас по факту происшествия следователи проводят проверку.

— Около 19 часов 40 минут произошло столкновение бензовоза и рейсового автобуса, в результате чего 11 пассажирам автобуса оказана медицинская помощь, из них 8 отправлены домой, трое пострадавших получают всю необходимую помощь в медицинских учреждениях, — подтвердили в пресс-службе следкома.

Бензовоз был пустой, поэтому взрыва и возгорания не было

Сейчас правоохранительные органы организовали процессуальную проверку по признакам преступления, предусмотренного статьей «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Виновных в этом преступлении могут как оштрафовать, так и лишить свободы.

Председатель СК России поручил руководителю СУ СКР по Тюменской области Кублякову представить доклад о ходе проверки и установленных обстоятельствах.

В департаменте здравоохранения редакции уточнили состояние пострадавших.

— После осмотра бригадой 8 пациентов направлены на амбулаторное лечение, двое госпитализированы в профильное отделение ОБ 24 в состоянии средней степени тяжести. Еще один пациент санавиацией доставлен в ОКБ № 2 в Тюмень, в настоящее время находится в профильном отделении в состоянии средней степени тяжести. Пациенты получают всю необходимую медицинскую помощь, — отметили в депздраве.

Напомним, ранее в ГИБДД сообщали, что водитель рейсового автобуса, по предварительной информации, нарушил правила дистанции и столкнулся с бензовозом. От удара бензовоз отбросило в кювет. К счастью, он был пуст и возгорания не произошло.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем