Происшествия подробности «Я принесла статуэтку, которая взорвалась»: МВД опубликовало видео допроса Дарьи Треповой

«Я принесла статуэтку, которая взорвалась»: МВД опубликовало видео допроса Дарьи Треповой

Кто передал ей статуэтку, девушка пообещала рассказать позже

Девушка на видео заявила, что понимает, за что задержана, но не рассказала, кто передал ей ту самую статуэтку

В МВД опубликовали видео допроса Дарьи Треповой, подозреваемой в причастности к взрыву в кафе в Санкт-Петербурге, в результате которого погиб блогер Владлен Татарский.

Утром 3 апреля девушку объявили в федеральный розыск, а спустя пару часов задержали на съемной квартире в Выборгском районе Петербурга.

На видео, опубликованном МВД России, Трепова признает, что пронесла в кафе статуэтку, которая взорвалась. На вопрос, кто передал статуэтку, отвечает, что расскажет попозже.

Взрыв в кафе на Университетской набережной, где Владлен Татарский проводил творческий вечер, произошел 2 апреля. В результате произошедшего блогер погиб, еще более 30 человек пострадали. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал происшествие и назвал его терактом.

— Это теракт, идет активная фаза следствия, видим энергичные шаги по задержанию подозреваемых, президент вчера был незамедлительно проинформирован. Киевский режим поддерживает террористические действия и, возможно, стоит за убийством Владлена Татарского, как и многих других людей с 2014 года — именно поэтому проводится спецоперация, — заявил Песков.

Национальный антитеррористический комитет (НАК) также назвал произошедшее терактом, добавив, что взрыв был спланирован украинскими спецслужбами. По подозрению в совершении теракта задержана Дарья Трепова — по информации «Фонтанки», это произошло на съемной квартире в Выборгском районе Петербурга. Утром стало известно, что МВД объявило Трепову в розыск.

По основной версии, бомбу пронесли в гипсовой статуэтке, которую участница Дарья Трепова подарила Татарскому.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем