Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

«Под нами всё горит!»: тюменец показал, как они выживали во время пожара на Пролетарской, — видео

Семье пришлось прятаться на балконе до приезда пожарных

Житель Тюмени показал, как он с семьей спасался во время пожара на улице Пролетарской. Возгорание случилось в квартире, которая была ниже этажом. Тюменцам пришлось укрываться на балконе от едкого дыма.

— Дышать нечем. Мы в дыму. Под нами всё горит! — комментирует тюменец.

Автором видео является тюменец Андрей Серебрянский. Во время пожара он укрывался на балконе вместе с супругой и сестрой. Выходить из квартиры было опасно, так как там всё заволокло дымом. Тюменцев спасли прибывшие сотрудники МЧС.

— Мы заметили дым из-под входящей двери, жена сказала, что-то горит, я подошел к двери и увидел черный дым, решил открыть посмотреть, и в тот момент там уже не было видно ничего, и громкий крик детей маленьких. Мы укутали лицо мокрыми тряпками и ждали пожарных. К счастью, пожарные достаточно быстро прибыли на место, — рассказывает 72.RU тюменец.

После пожара семья вымывает и проветривает квартиру, так как остался сильный запах гари.

Во время пожара пострадали мать и ее двое детей. Их доставили в больницу. По данным департамента здравоохранения Тюменской области, пациенты находятся в ОКБ № 2. Состояние детей удовлетворительное, а состояние матери оценивается как средней степени тяжести.

Сегодня, 30 марта, во время пожара на Монтажников погиб человек. За день до этого, 29 марта, в тюменском селе Каменка загорелась электрическая подстанция. По информации Telegram-канала «Стройвестник Тюмень», возгорание могло случиться из-за кошки.

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ2
  • ПЕЧАЛЬ6
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter