Происшествия

В тюменской колонии осужденного убило током

Осужденный работал пекарем

Осужденный отбывал наказание в ИК № 1

В тюменской исправительной колонии № 1 умер заключенный, работавший пекарем в столовой. Несчастный случай произошел 19 февраля 2023 года, и об этом стало известно только сегодня. Информацию о гибели человека разместила Государственная инспекция труда в Тюменской области.

Известно, что 19 февраля 2023 года в 21 час осужденный убирался в моечному цеху. Он поднялся на посудомоечную машину, чтобы убрать пыль с вытяжки, и его ударило током.

— Осужденный внезапно закричал. Работники обернулись и увидели, что у пекаря судороги. Левая рука находилась на вытяжке, правая — внизу. Была вызвана скорая медицинская помощь. После реанимационных действий бригада констатировала биологическую смерть. Согласно судмедэкспертизе, пострадавший получил смертельное поражение электрическим током.

Трудовая инспекция считает, что причиной несчастного случая стала «неудовлетворительная организация производства работ в части ненадлежащего контроля за исправностью оборудования в столовой».

— Пекарь был допущен к работе в моечный цех без приказа о переводе. Также работник не был обеспечен спецодеждой и другими средствами индивидуальной защиты. Решается вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности, — заявили в инспекции.

В октябре 2022 года при странных обстоятельствах в Тюмени скончался осужденный. Он отбывал наказание в ИК № 2.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем