Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

В Тюмени нашли заболевших корью

Ими оказались жители ЖК «Колумб»

Корь выявлена у жителей одного из жилых комплексов Тюмени

Поделиться

В Тюмени жители ЖК «Колумб» заболели корью. Об этом 72.RU сообщил региональный Роспотребнадзор. Болезнь появилась после поездки за пределы области.

— В настоящее время на территории Тюмени зарегистрировано два подтвержденных случая заболевания корью у граждан, совершивших поездки за пределы Тюменской области. Есть еще один случай заболевания, но он не подтвержден лабораторно, — сообщили в пресс-службе управления.

На прошлой неделе Роспотребнадзор сообщил, что проводит противоэпидемические мероприятия в связи с подозрением на заболевание корью в ЖК «Колумб». Ранее жители рассказывали, что к ним ходят врачи поликлиники № 5. Тюменцам предлагали вакцинироваться от кори.

Вспышки кори происходят по всей России. О непростой ситуации с этой болезнью сообщили в Новосибирской области, по несколько случаев заражения выявили в Екатеринбурге и Санкт-Петербурге, а в одной из больниц Уфы даже ввели карантин.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ3
  • УДИВЛЕНИЕ3
  • ГНЕВ4
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter