Происшествия

На тобольском «Запсибнефтехиме» погиб рабочий

Расследование ЧП ведет специально созданная комиссия

Погибшего рабочего обнаружил коллега

На тобольском предприятии «Запсибнефтехим» погиб рабочий. Об этом сообщила пресс-служба компании.

— Сегодня ночью при выполнении осмотра оборудования в цехе подготовки и розлива углеводородных фракций один из операторов обнаружил своего коллегу без сознания. На место происшествия незамедлительно прибыли спецслужбы предприятия, городская скорая помощь. Несмотря на оперативно принятые меры и все усилия врачей, спасти сотрудника не удалось, — сообщает пресс-служба «Запсибнефтехима».

Причина произошедшего выясняется. В компании заявили, что расследованием занимается специально созданная комиссия с участием надзорных органов и служб предприятия.

ООО «ЗапСибНефтехим» — крупнейший нефтехимический комплекс России. Расположен в Тобольске. Занимается производством мономеров, полиэтилена, полипропилена. Выручка компании в 2021 году составила 89,3 миллиарда рублей, а чистая прибыль — 7,4 миллиарда рублей. Входит в холдинг «Сибур». Выручка ПАО «Сибур-Холдинг» в 2021 году составила 731,2 миллиарда рублей, а чистая прибыль — 243,5 миллиарда рублей. Оба юридических лица зарегистрированы в Тобольске.

В феврале на стройке в районе ДОКа в Тюмени погиб рабочий. Строитель, по предварительным данным, мог сорваться с высоты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем