Происшествия В Нижневартовске мужчина заперся с ребенком в квартире и угрожает суицидом. Что известно на данный момент

В Нижневартовске мужчина заперся с ребенком в квартире и угрожает суицидом. Что известно на данный момент

В полиции сообщили, что пострадавших нет

Прохожие слышали не менее восьми выстрелов

В Нижневартовске на улице Северной, 50б мужчина открыл стрельбу из окна квартиры по людям, прохожие слышали не менее восьми выстрелов. Район оцепили, работает ОМОН. Об этом сообщают наши коллеги из 86.RU. Они в формате онлайн рассказывают о происходящем.

На видео видно, что территория двора огорожена лентами, а возле дома стоят сотрудники ОМОН

— Неизвестный обстрелял прохожих с девятого этажа дома на Северной улице Нижневартовска. Два ближайших здания уже эвакуировали. Многоэтажку, где засел стрелок, окружили полицейские и омоновцы. Его квартира заперта изнутри, — написано в сообщении.

В управлении МВД по ХМАО сообщили, что мужчина стрелял не по людям, а вызов поступил от его жены. Она рассказала, что муж заперся в квартире с ребенком и не открывает дверь и угрожает суицидом. При попытке вскрытия квартиры мужчина произвел выстрелы в воздух.

Стрелок выдвинул требования. Он сообщил, что будет говорить с главой СК Александром Бастрыкиным.

На месте работают сотрудники полиции и оперативные службы. Среди них — снайперы. Прибыла Росгвардия. В город летит глава региона Наталья Комарова. На место происшествие приехал глава Нижневартовска Дмитрий Кощенко. Три подъезда дома 50б на улице Северной, где заперся стрелок с сыном, эвакуировали.

Обновлено в 11:28. По сообщениям СМИ, ребенка освободили.

Что известно о состоянии ребенка

По предварительным данным, ребенок, которого отец удерживает в квартире в Нижневартовске Ханты-Мансийского автономного округа, не ранен. Сотрудники силовых структур наблюдают за ним по установленной в квартире веб-камере, сообщила ТАСС детский омбудсмен по региону Людмила Низамова.

Предполагаемый стрелок Владимир Широков ранее занимал должность в исполнительном комитете «Единой России» в Нижневартовске, возглавлял профсоюз работников культуры и являлся одним из лидеров городского отделения «Молодой гвардии», в партии он состоял с 2009 года. В администрации опровергли эту информацию. По данным телеграм-каналов, он из мэрии уволился недавно.

Стрелок сдался полиции

Ребенок освобожден, а его отец задержан. Об этом журналисту 86.RU рассказали в управлении МВД по ХМАО.

— Сотрудники полиции провели успешные переговоры, в результате которых заложник был освобожден, а сам стрелявший сдался, — говорят в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем