Происшествия В Тюмени мужчину завалило деревянными поддонами — он умер

В Тюмени мужчину завалило деревянными поддонами — он умер

За трагедию ответил водитель тягача, который неправильно закрепил груз

Вину в трагедии водитель даже отрицать не стал

В Тюмени осудили водителя тягача, по вине которого мужчину насмерть придавило поддонами. Трагедия случилась на Лесобазе еще в ноябре.

В материалах дела говорится, что осужденный сотрудничал с местной фирмой по производству деревянных поддонов. Они устно договорились о том, что тюменец перевезет их продукцию с одного адреса на другой. Только вот мужчина проявил небрежность и неправильно закрепил груз. Это и стало роковой ошибкой.

— Находясь около дома на Камчатской, мужчина ненадлежащим образом закрепил пачки с деревянными поддонами на полуприцепе и создал опасность для окружающих. После чего сел в кабину тягача и поехал. В результате пачки с поддонами упали на прохожего, — сообщают в суде. — Пострадавший умер в машине скорой помощи.

Водитель тягача признал свою вину в случившейся трагедии. Но из-за состояния здоровья его и его жены ему вынесли не столь строгое наказание — ему ограничили свободу на один год. Теперь ему нельзя выезжать за пределы Тюменского района и нужно отмечаться в полиции.

Напомним, похожая трагедия произошла в Тюмени два года назад рядом с магазином «Леруа Мерлен». Жена погибшего искала свидетелей случившегося ЧП. В самом «Леруа Мерлен» подтверждали трагедию и заявляли, что ведут активное сотрудничество с компетентными органами. В конце августа прокуратура утвердила обвинительное заключение и направила материалы уголовного дела в суд. Отвечать за случившееся теперь будет работник магазина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем