Происшествия В Тюмени бывшего начальника больницы для заключенных отправили в СИЗО

В Тюмени бывшего начальника больницы для заключенных отправили в СИЗО

Его обвиняют в мошенничестве с использованием служебного положения

Мужчину отправили в СИЗО до 11 апреля

В Тюмени под стражу взяли 36-летнего Федора Моисеева, бывшего начальника медико-санитарной части 72 ФСИН России. Его обвиняют в мошенничестве с использованием служебного положения — часть третья статьи 159 УК РФ. Мужчину отправили в СИЗО по 11 апреля.

— Как стало известно из представленных суду материалов, с марта 2021-го по ноябрь 2022-го Моисеев, являясь начальником филиала «Больница ФКУЗ МСЧ-72 ФСИН России», предоставлял табеля учета рабочего времени медицинского работника с завышенными показателями времени работы по дополнительным ставкам. Таким образом он нанес ущерб бюджету больницы более 100 000 рублей. Постановление суда не вступило в законную силу, — сообщает объединенная пресс-служба судебной системы Тюменской области.

Ранее мы рассказывали, что бывший начальник тюменской колонии № 1 Игорь Чурсин получил срок в 2020 году. Его осудили на восемь лет. Следователи установили, что с марта 2016-го по май 2019 года, будучи начальником ИК-1, он получил от двух осужденных за особо тяжкие преступления взятки в размере около 2,4 миллиона рублей. Взамен он предоставил им VIP-условия содержания.

Осенью прошлого года суд отправил в колонию бывшего заместителя тюменского ФСИН Андрея Рукосмотрова.

Если вы знаете еще какие-то подробности, напишите нам. Вот по этим контактам
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем