Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

В Свердловской области задержали бывшего тюменского журналиста Мстислава Письменкова

Он делал репортаж о жизни в Верхней Салде

Мстислав Письменков задержан в Верхней Салде во время сбора информации о жизни города

Поделиться

Журналиста из Тюмени Мстислава Письменкова задержали в Верхней Салде. Об этом пишет издание 66.RU со ссылкой на корреспондента «Новой газеты» Ивана Жилина. Он заявляет, что Письменков работал в городе по редакционному заданию проекта «Продолжение следует». Подробности визита журналиста в Верхнюю Салду рассказала его девушка.

— Слава поехал вчера в город, чтобы рассказать о том, как живет Верхняя Салда. Утром сидел, писал текст. Планировал сделать еще две встречи, но в обед мне пишет, что его задержали, везут в полицию. Якобы к нему подошли люди и начали выяснять, почему он ходит по городу и всех спрашивает о жизни, — рассказала девушка Письменкова.

На данный момент связи с журналистом нет. На звонки он не отвечает. Источник 72.RU сообщил, что с Письменковым находится адвокат. Причина задержания не сообщается.

Обновлено: Мстислав Письменков сообщил, что его выпустили из отделения полиции в Верхней Салде. По его словам, полицейские изъяли папку с материалами репортажа с компьютера. Больше ничего не забрали. Во время задержания ему не давали пользоваться телефоном.

Мстислав Письменков долгое время работал журналистом в Тюмени на издание Znak.com. В 2018 году его оштрафовали на 200 тысяч рублей за участие в несанкционированной протестной акции.

29 декабря в Тюмени прошли обыски в квартире у журналиста 72.RU Артура Галиева. Также в этот день сняли с поезда редактора 86.RU Никиту Кифорука. У них изъяли телефоны и ноутбуки.

Теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.

  • ЛАЙК4
  • СМЕХ3
  • УДИВЛЕНИЕ2
  • ГНЕВ3
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter