Происшествия В Тюмени арматурщик сорвался с высоты на стройке

В Тюмени арматурщик сорвался с высоты на стройке

Суд обязал работодателя выплатить ему полмиллиона

Мужчина едва не погиб

В Тюмени рабочий получил тяжелую травму на стройке. Арматурщик оступился и сорвался с почти двухметровой высоты. Он упал в камеру для бетонирования железобетонных балок и получил закрытую черепно-мозговую травму, ушиб мозга, перелом затылочной кости, контузию и ушибы мягких тканей. Пострадавший мужчина работал в компании АО «Мостострой-11» и подал на них в суд.

— По заключению госинспектора труда, причиной несчастного случая послужила неудовлетворительная организация производства работ. В частности, в технологической карте филиала предприятия не прописаны мероприятия по профилактике падения в камеру для бетонирования железобетонных балок и отсутствовали защитные ограждения опасного участка. А также в АО «Мостострой-11» отсутствует контроль за выполнением работ, — сообщает Объединенная пресс-служба судебной системы Тюменской области.

Ленинский районный суд Тюмени удовлетворил исковые требования и взыскал с предприятия в пользу мужчины 500 000 рублей компенсации морального вреда. Но сначала предприятие отказалось добровольно компенсировать ему моральный вред. При этом пострадавший сотрудник продолжает лечение и реабилитацию и пока не может жить привычной жизнью.

Прошлым летом в Тюмени у этого предприятия произошел другой инцидент, который закончился трагедией. Из-за нарушений техники безопасности во время порывистого ветра козловой кран рухнул на землю. В результате 31-летняя крановщица Эльвира Демидова погибла. Женщина была блогером в TikTok, в день своей смерти она общалась с подписчиками. Последние секунды жизни тюменки попали на видео очевидцев. После этого компанию, в которой работала тюменка, оштрафовали. Эльвиру Демидову похоронили в селе Киево Ялуторовского района, где живут ее родители. Все расходы на прощание взял на себя работодатель женщины. У нее остались двое детей.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем