
Это произошло около 12 часов дня
Фото: ГИБДД по Тюменской области
Поделиться
В Тюмени напротив бизнес-центра «Нобель» случилась необычная авария. С платформы упал автокран. Он опрокинулся на бок и лег на тротуар около долгостроя, где проходят работы по его разбору.
— По предварительным данным, рабочие одной из строительных организаций пытались загнать кран на платформу, но он опрокинулся. Движение по одной полосе улицы Пермякова в сторону Республики закрыто. Ближайшее время сотрудники ГИБДД полностью перекроют движение на данном участке, для того чтобы строители могли поднять упавший кран и загрузить его на платформу. Это займет небольшое время. Пострадавших нет, — сообщили в областной Госавтоинспекции.

Всё случилось около дома
Фото: читатель 72.RU
Поделиться

Постарайтесь объехать этот участок дороги
Фото: Rez Nya / vk.com
Поделиться
Прошлым летом в Тюмени другое падение крана закончилось трагедией. Из-за нарушений во время порывистого ветра козловой кран рухнул на землю. В результате 31-летняя крановщица Эльвира Демидова погибла. Женщина была блогером в TikTok, в день своей смерти она общалась с подписчиками. Последние секунды жизни тюменки попали на видео очевидцев. После этого компанию, в которой работала тюменка, оштрафовали. Эльвиру Демидову похоронили в селе Киево Ялуторовского района, где живут ее родители. Все расходы на прощание взял на себя работодатель женщины. У нее остались двое детей.