Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Из машин предпочитает Porsche. Что известно о 22-летней Карине, которая обокрала ювелирный магазин на 12 миллионов

Полиция Уфы искала ее почти неделю, 25-го ее задержали и отправили в СИЗО

Карина Макарова успела попутешествовать по России

Поделиться

Полиция Уфы с 21 ноября сбилась с ног в поисках 22-летней Карины Макаровой, которая обвиняется в многомиллионном хищении одного из магазинов «Ювелирцентра» в столице Башкирии, где она и работала. UFA1.RU сразу опубликовано видео, на котором девушка выносит украшения с работы. По данным правоохранителей, Макарова забрала изделий на 12 миллионов рублей и скрылась. Искали ее почти неделю, удалось задержать юную любительницу роскошной жизни только 25 ноября. В этот же день суд отправил ее под арест до 20 января.

Еще чуть-чуть и видео загрузится

Видео: МВД Башкирии

Источник UFA1.RU рассказал подробности задержания 22-летней Карины Макаровой, которая похитила с работы в уфимском «Ювелирцентре» украшений на 12 миллионов рублей. По его словам, девушку уговорили сдаться родные.

Стало известно, что после хищения Карина отправилась в родной город. Там-то ее и арестовали.

— Приехала домой, а родители уже в курсе обо всём, — рассказал источник UFA1.RU. — Объяснили, что так нельзя, и пошли сдаваться.

Что из себя представляет эта юная грабительница, пожелавшая обогатиться в один момент?

Известно, что Карина родилась в Дзержинске Нижегородской области, жила там с родителями. В 2018 году окончила местную школу. На ее странице указано, что она училась в Дзержинском филиале РАНХиГС, но, по всей вероятности, стремилась к чему-то большему.

2022 год стал, пожалуй, переломным для Карины: в конце мая она уехала в Москву, а оттуда — в Евпаторию, но не на отдых: девушка устроилась работать вожатой в летней смене одного из лагерей. Коллеги по-разному оценивают Карину, но сходятся в том, что ее нельзя назвать ответственным человеком.

Мнения друзей и знакомых о Карине самые противоположные. Одни в шоке от того, что «наивная и ранимая» девушка пошла на такое серьезное преступление, другие говорят, что и на предыдущих местах работы та проявляла себя крайне отрицательно. Так, не в восторге от нее остались воспитательницы, которые трудились с ней вместе на детском курорте в Ялте.

По словам одной из них, Макарова «забивала» на воспитанников. Складывалось впечатление, что она просто воспользовалась возможностью отдохнуть на море.

— Обычно в эту профессию идут люди, которые детей любят. Тут же было видно, что она просто хочет, чтобы от нее отстали, — рассказала UFA1.RU ее бывшая коллега.

Она добавила, что и в отношениях с ровесниками Макарова показала себя грубым человеком.

— С ней неприятно было общаться, потому что она постоянно считала, что ей все должны. Жаловалась на кого только можно, с детьми была довольно грубой, — говорит девушка.

Другой знакомый Карины, наоборот, говорит, что ему она показалась очень ранимой.

— Очень эмоциональный человек, легко обидеть и задеть. Хотела найти себе серьезные отношения, всё искала себе парня. Думаю, что переезд в Уфу она устроила именно из-за поисков молодого человека, — рассказал журналистам знакомый девушки.

Судя по всему, отношения с молодыми людьми у Карины не складываются

Судя по всему, отношения с молодыми людьми у Карины не складываются

Поделиться

Он добавил, что Карина, судя по ее же словам, сильно уважает своего отчима.

— Она боялась совершить какие-либо ошибки при нём, боялась перед ним как-то опозориться, — говорит молодой человек.

Отметим, что такой вывод он сделал лишь по рассказам самой девушки. Журналисты UFA1.RU нашли отчима Макаровой, но тот отказался общаться с прессой. Однако мы разыскали ее аккаунт в TikTok с какого-то семейного торжества, где отчим Карины держит ребенка на руках и танцует с женой.

— Желаю всем такой любви, как у моих родителей, — написала Карина не без гордости.

Кроме того, мы нашли ее страницу в социальной сети, где пользователи задают и отвечают на вопросы своих подписчиков. Там девушка откровенно рассказывает о своих отношениях с друзьями, хвастается успехами, а также делится планами. Карина говорит, что, если бы ей пришлось стать учителем, то она бы преподавала «матан». Не совсем понятно, имеет ли она в виду математический анализ или математику в целом. Так или иначе, по ее словам, именно эта дисциплина в школе ей нравилась больше всего, а вот физику она ненавидела. Еще Карина заявила, что когда-то «почти написала книгу» и мечтала стать блогером, но «передумала».

Карина любит путешествовать

Карина любит путешествовать

Поделиться

Она поделилась, что среди друзей ее прозвали Кармакар (соединение имени и фамилии. — Прим. ред.), а больше всего девушка, по ее словам, любит работу. Еще она рассказывала, что занимается боксом и ходит в тренажерный зал. Из машин предпочитает Porsche Panamera. К слову, цена такой модели у официальных дилеров начинается от 8 миллионов рублей.

Но в целом на ее странице подавляющее большинство постов посвящено теме отношений с противоположным полом. В 2018 году девушка заявляла, что мечтает переехать в «Нино» (Нижний Новгород; родной город Карины Дзержинск находится 40 километрах от него. — Прим. ред.) и жить там с «любимым человеком». Но при этом она очень много рассказывает о том, что ей часто приходилось переживать измены и предательство.

В одном из последних постов в «ТикТоке», который опубликован в марте 2022 года, она сетует, что в очередной раз была вынуждена разорвать отношения с новым парнем. Вероятно, прав был собеседник UFA1.RU, который говорил, что в Уфе она собирается искать себе пару — но видно, не срослось. Сама Карина там же признаётся, что она злопамятный человек.

— Часто ли ты говоришь правду? — задают вопрос в одном из постов.

— Постоянно говорю правду, — отвечает Карина.

— Что тебя бесит в общении с людьми?

— Лицемерие и двуличность.

Всю правду о Карине Макаровой, а заодно о ее двуличности, видимо, еще предстоит узнать правоохранителям. Мы следим за развитием событий.

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ8
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter