Происшествия Спецоперация на Украине В учебной части в Тюмени умер мобилизованный из Пермского края. У него остались двое сыновей

В учебной части в Тюмени умер мобилизованный из Пермского края. У него остались двое сыновей

Это первый случай смерти жителя Прикамья, призванного по мобилизации, о котором известно официально

Дмитрию Мошеву было 49 лет

23 ноября стало известно о гибели мобилизованного из Прикамья. Это первый случай смерти жителя Прикамья, призванного по мобилизации, о котором известно официально. 49-летний Дмитрий Мошев работал в территориальном управлении Минсоцразвития по Краснокамскому и Нытвенскому городским округам. Состоял в запасе в звании офицера и был мобилизован.

— Скоропостижно скончался наш коллега Дмитрий Мошев… наш Димочка, как ласково все его называли, — пишут сотрудники территориального управления во «ВКонтакте». — Дмитрий с первого дня влился в коллектив, стал его частью, незаменимым сотрудником, хорошим другом. Его любили и безмерно уважали. Не было ни одного задания, ни одного поручения, которые бы Дмитрий оставил без внимания. Он готов был помочь всем и каждому. Позитивный, добрый, открытый и очень скромный… это всё о нем, о нашем Диме. Во время мобилизации мы провожали его всем коллективом, говорили напутственные слова, желали скорейшего возвращения, и он смотрел на нас своими добрыми глазами и обещал вернуться.

Коллеги рассказывают, что, находясь в учебном центре, Дмитрий звонил ежедневно. На все вопросы отвечал оптимистично, готовился выехать в зону боевых действий и вновь обещал вернуться.

— Впервые Дмитрий не выполнил своего обещания, — говорят сослуживцы. — Ему было всего 49 лет. С женой воспитали двоих сыновей. Был бесконечно предан своей семье. Говорить о нем в прошедшем времени непривычно и больно до разрыва в груди. Нам его катастрофически не хватает.

Коллеги выражают самые искренние соболезнования супруге, сыновьям, семье, близким и друзьям Дмитрия. В пресс-службе администрации губернатора Пермского края рассказали о гибели мобилизованного пермскому изданию Perm.aif.ru.

— По информации медицинской службы в учебной части Тюмени, офицер Дмитрий Мошев скончался от остановки сердца, — пояснили в пресс-службе губернатора. — Сотрудники медчасти сообщают, что на протяжении всего периода пребывания в Тюмени Дмитрий Мошев ни разу не обращался к медикам, жалоб на состояние здоровья не зафиксировано.

В администрации сообщили, что сейчас семью умершего сопровождают специалисты краевого Министерства социального развития, им оказывается всяческая поддержка, в том числе с организацией похорон. Кроме того, Министерство обороны выплатит семье страховку в связи со смертью военнослужащего при исполнении служебных обязанностей.

Это не первая смерть мобилизованного на тюменском полигоне. В конце сентября там нашли тело мобилизованного мужчины. Информацию о том, что по этому факту возбуждено уголовное дело, редакции 72.RU подтвердили в военном следственном управлении по Центральному военному округу. Теперь стали известны подробности призыва и гибели мужчины. Об этом сообщили наши коллеги из издания NEFT. Также мы писали, что тюменцы в социальных сетях обсуждали информацию о смерти мобилизованного из Тюменской области. Известно, что трагедия могла произойти в военном эшелоне, который отправился из Тюмени в начале ноября. Следователи проводят проверку. Их полный ответ мы публиковали ранее.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем