Происшествия «Новый горячий источник». Рядом с тюменской ТЭЦ-1 из-за коммунальной аварии фонтаном бьет вода

«Новый горячий источник». Рядом с тюменской ТЭЦ-1 из-за коммунальной аварии фонтаном бьет вода

На место для устранения возникших неполадок уже выехала бригада специалистов

Прохожие решили, что фонтаном бьет горячая вода, но оказалось, что это вовсе не по части тепловиков

Коммунальная авария произошла в Тюмени сегодня, 22 ноября, в районе ТЭЦ-1 на улице Харьковской. Очевидцы решили, что произошел порыв теплотрассы, что спровоцировало появление горячего «фонтана». В пресс-службе компании «Фортум» (ТЭЦ-1, ТЭЦ-2) 72.RU сообщили, что не имеют отношения к этой коммунальной аварии. Как выяснилось, фонтаном бьет вовсе не горячая вода.

— Наши специалисты работают над локализацией утечки из водовода в районе ТЭЦ-1. После того как устраним утечку, начнутся работы по восстановлению целостности трубы. Поврежден магистральный водовод диаметром 1000 миллиметров — стальная труба 1979 года. Система закольцована, благодаря чему в случае отключения водоснабжения границы отключения будут максимально сужены, — прокомментировала 72.RU Ирина Айданова, руководитель пресс-службы тюменского водоканала.

Известно также, что сейчас отключений холодной воды в близлежащих домах и нежилых зданиях нет.

Свяжитесь с нами, если стали очевидцем коммунального ЧП в районе ТЭЦ-1, сделали фото, сняли видео или знаете что-либо о погибшем. Пишите на почту редакции 72@iportal.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем