Происшествия Тюменец написал песню о полицейских с названием «М**т». Его оштрафовали на 20 тысяч рублей

Тюменец написал песню о полицейских с названием «М**т». Его оштрафовали на 20 тысяч рублей

В ней содержалось просторечное название полицейских, а в тексте было указание на их действия в матерной форме к бомжам

В суде прокуратура доказывала, что она разжигает ненависть к правоохранителям

Вокалиста и лидера тюменской панк-группы Guns Down Вячеслава Гончарова оштрафовали за песню под названием «М**т». По мнению прокуратуры и суда, ее текст оскорблял правоохранителей.

— Мужчина разместил на личной странице в социальной сети «ВКонтакте» песню собственного сочинения. Ее текст, согласно выводам исследования, содержит оскорбительные высказывания в отношении сотрудников правоохранительных органов, утверждения о возможных противоправных действиях полицейских, — указали в прокуратуре.

Мужчину оштрафовали на максимальные 20 тысяч рублей по административной статье.

КоАП РФ статья 20.3.1. Возбуждение ненависти влечет наложение штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей, или обязательные работы на срок до ста часов, или административный арест на срок до пятнадцати суток.

В сообществе панк-рок группы висит предупреждение, что лучше эту песню удалить из репостов.

— Спешим сообщить, что трек «М**т» из альбома «Комнатный воин 2.0» приобщен к списку запрещенных материалов. В скором времени будет удален со всех площадок и заблокирован на территории РФ. Во избежание проблем рекомендуем удалить репосты с данным треком, — указано в группе Guns Down.

Редакция 72.RU связалась с Вячеславом Гончаровым, чтобы он рассказал свою версию произошедшего. Его комментарий ожидается.

Ранее мы рассказывали о другом административном деле. По версии полиции, 24 сентября девушка на площади Единства и Согласия написала на асфальте синим мелом слова «Нет в***е». В суде она рассказала, что это было «Нет вобле», так как она испытывает неприязнь к этой рыбе. Суд пришел к выводу, что она не совершила никакого правонарушения. Правоохранители не согласились с решением суда и подали жалобу.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем