Происшествия Пожар в костромском клубе «Полигон» «Стас и мухи не обидит»: знакомые уральского военного не верят, что он устроил пожар в клубе Костромы

«Стас и мухи не обидит»: знакомые уральского военного не верят, что он устроил пожар в клубе Костромы

Сам молодой человек, по информации одного из telegram-каналов, служил под Тюменью

Станислав родом из Свердловской области. Недавно вернулся со спецоперации

Мама уроженца Урала Станислава Ионкина, подозреваемого в запуске ракетницы, из-за которой мог начаться пожар в костромском клубе «Полигон», не верит, что он мог это сделать. Об этом она сообщила нашим ярославским коллегам из 76.RU. Сам же Станислав, по информации одного telegram-канала «ВЧК-ОГПУ», проходил срочную службу кинологом во внутренних войсках под Тюменью.

— Нет, он не мог такого сделать. В Костроме у него часть, больше ничего по этому поводу сказать не могу, ничего не знаю, — сказала женщина.

Также она подтвердила, что ее 23-летний сын недавно вернулся с ранением со спецоперации на Украине. По ее словам, Станислав не звонил ей накануне трагедии в «Полигоне». Правоохранительные органы сообщают, что человек, устроивший пожар, признал вину. 7 ноября в регионе объявлен траур по погибшим.

Станислав родом из Асбеста, Свердловской области. Наши коллеги из E1.RU пообщались с его знакомыми. Они не верят в его виновность.

— Я не верю. Стас и мухи не обидит, — считает девушка. — Работящий парень. После школы мы особо не общались, пересекались либо на его работе, либо на улице. Знаю, что прошел курсы кинолога и помог многим людям из Асбеста перевоспитать собак. Когда он ушел на спецоперацию добровольцем, я даже не удивилась! Он всегда стремился помогать людям, — уверяет его бывшая одноклассница.

Коллега молодого человек рассказал, что у парня есть сильная зависимость от азартных игр.

— Он игроман и постоянно лез в долги, — подчеркнул мужчина.

Бывший сосед Станислава называет его «мировым парнем». По его словам, юноша даже не пьет — его здесь ни разу не видели пьяным.

— Нормальный парень. Мы не близкие друзья, но давно знакомы. Здороваемся друг с другом, общаемся. Он хороший пацан, порядочный семьянин — постоянно гулял с ребенком, с коляской. Мне не верится, он не мог, — уверен собеседник.

У Станислава есть двое детей и жена. Девушка призналась, что сейчас ей очень тяжело.

— Мы вместе семь лет. Стас воевал за Россию, он патриот, — поделилась Евгения. — Хочу сказать одно. 15 жертв (позднее выяснилось, что 13. — Прим. ред.), я соболезную родным и близким. Я никоим образом не поддерживаю Стаса, это жизни людей, у которых, возможно, есть дети, родные... Я не знаю, виноват ли Стас, версий много... Но я прошу не трогать мою семью и детей. Мы не виноваты в его безответственности. Не нужно нас травить и оскорблять. В первую очередь, я защищаю своих детей и прошу понять меня. Я не знала, что Стас находится в этом заведении, я непричастна никак, и мои дети — тем более. Не нужно писать гадости. Пожалуйста, будьте людьми и оцените ситуацию трезво.

По главной версии, ночью в клубе началась массовая драка, после которой один из участников запустил ракетницу в оппонента и сбежал. По словам очевидцев, причиной возгорания стала петарда, которую запустил один из посетителей прямо в помещении. Также почитайте истории выживших в этом ЧП.

Если вы знаете еще какие-либо подробности трагедии или знакомы со Станиславом, расскажите нам. Вот по этим контактам
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем