Происшествия «Есть надежда, что он живой». Пенсионер из тюменского села вышел из дома и бесследно пропал

«Есть надежда, что он живой». Пенсионер из тюменского села вышел из дома и бесследно пропал

Первыми к его поискам подключились родственники и волонтеры

Николай Плеханов вышел из дома днем 1 ноября. Он не сказал близким, куда и зачем пошел, как надолго. Связи с пенсионером сейчас нет

Пятые сутки родственники, волонтеры и сотрудники полиции ищут пропавшего 71-летнего Николая Плеханова жителя тюменского села Караульнояр. В первый день ноября, в половине третьего, мужчина вышел из дома. С тех пор его местоположение неизвестно, связи с ним нет. Близкие пенсионера заверили: раньше он никогда не уходил так внезапно и надолго.

— С пропажей близкого человека мы столкнулись впервые. Своими силами, где смогли, распространили листовки, разместили посты в соцсетях. Нам помогают, координируют поиски волонтеры из поискового отряда. Конечно, заявление в полицию подали, вчера их сотрудники уточняли у нас информацию, что-то себе фиксировали. Соседка сказала, что в день пропажи видела его в районе леса, поэтому первым делом стали искать там. Обошли весь лесной массив в радиусе пяти километров: пожилой человек вряд ли смог бы уйти далеко. Недавно пришло сообщение от трактористов, что они видели похожего человека на остановке в соседней деревне, сейчас едем туда, — рассказала 72.RU Анна, родственница пропавшего пенсионера.

По ее словам, всего к поискам присоединилось 20 членов их семьи.

— Встаем каждый день в шесть утра, завтракаем и вновь едем на поиски. Леса ближайшие уже прошерстили, теперь объезжаем и обходим ближайшие деревни. В каждый дом заходим, спрашиваем, вдруг кто-то видел, — уточнила девушка.

По словам Елены, знакомой семьи Плехановых, Николай Николаевич могу на попутках уехать в какой-нибудь соседний населенный пункт.

— Нужна помощь в поисках. Есть надежда, что он живой, — говорит тюменка.

Если пропал ваш близкий человек, то нужно действовать оперативно. Если вы не знаете, что надо делать в такой ситуации и куда бежать в первую очередь, то воспользуйтесь нашей простой и понятной инструкцией. В ней мы рассказали, куда надо звонить, к кому обращаться за помощью и как надо правильно составлять ориентировку, чтобы скорее найти пропавшего человека.

Всегда ждем от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту 72@iportal.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем