Происшествия Жесткое ДТП в Тюмени: после погони машина влетела в скорую помощь

Жесткое ДТП в Тюмени: после погони машина влетела в скорую помощь

В карете медиков находилась девушка, которую везли в перинатальный центр

У скорой помощи небольшие повреждения — другим автомобилям повезло меньше

Утром 3 ноября в Тюмени произошло массовое ДТП между двумя автомобилями и скорой помощью. В карете медиков находилась женщина, которую везли в перинатальный центр. Подробностями о происшествии с корреспондентом 72.RU поделились в ГИБДД региона.

— Из одного из кафе на улице Республики выехал Toyota Land Cruiser. Водитель развернулся на дороге с односторонним движением, против шерсти, и поехал в сторону выезда из города, на Ялуторовский тракт, после чего — на окружную дорогу. На улице Теплотехников его попытался остановить наряд ДПС, но автомобилист попытался уехать. На перекрестке Широтной и Монтажников машина столкнулась с Ford Focus. Легковушку отбросило на карету скорой помощи, где находилась беременная девушка, — рассказала 72.RU Анжела Борисова, начальник отделения пропаганды ГИБДД Тюменской области.

Погоня за автомобилем Toyota началась в пять утра

Роженицу в перинатальный центр отвезли сотрудники ДПС, поскольку автомобилю скорой необходимо было оставаться на месте ДТП.

— Водитель японской иномарки, 36-летний мужчина, проживающий в Ханты-Мансийске, от прохождения освидетельствования отказался, хотя у него имелись признаки опьянения. На него составляли несколько административных протоколов, — добавили в ГИБДД.

Сотрудники полиции огородили место аварии

По данным ведомства, в аварии пострадали несколько человек — водитель и пассажир Ford и пассажир Toyota.

На автодороге Турнаева — Елань произошла смертельная авария. Трактор МТ3–82 опрокинулся в кювет вместе с водителем. Мужчине было 59 лет, он погиб на месте.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем