Происшествия Депутата от Тюменской области Анатолия Карпова нашли без сознания у Госдумы

Депутата от Тюменской области Анатолия Карпова нашли без сознания у Госдумы

СМИ сообщали о том, что на него напали

Мужчину отправили в больницу

В Москве госпитализировали экс-чемпиона мира по шахматам, депутата Госдумы от Тюменской области, Анатолия Карпова. Бизнесмен Андрей Ковалев в своем телеграм-канале рассказал, что на него напали около Госдумы. Сейчас гроссмейстер в тяжелом состоянии в реанимации.

— Анатолий Карпов введен в искусственную кому. Молимся о здравии. Такой хороший человек. Надеюсь, негодяй будет найден, — сообщил Ковалев.

Телеграм-канал «112»: депутата нашли без сознания около Госдумы в субботу.

— Врачи диагностировали у Карпова закрытую черепно-мозговую травму, перелом левой бедренной кости, а также сильное алкогольное опьянение, — сообщил телеграм-канал «112».

Позже информацию о том, что на депутата могли напасть, опровергли.

— Не могу разглашать информацию, потому что это может делать только семья, — рассказала нашим коллегам из 74.RU агент Анатолия Карпова Оксана Жак. — А тот, кто написал про реанимацию и черепно-мозговую травму, преувеличил многое, плюс еще всего не знает.

В Федерации шахмат России опровергли РИА Новости сообщения о том, что 12-й чемпион мира по шахматам, депутат Госдумы Карпов был избит:

— Сообщение не соответствует действительности. Это фейк.

Анатолий Карпов — международный гроссмейстер. Избран в Государственную думу от Тюменской области. В 2014 году он прилетал в наш регион и сыграл с воспитанниками местных школ массовую партию на 100 досках. После этого он открыл на Антипинском НПЗ экологическую приемную депутата.

В 2017 году он передал представителям СДЮСШОР № 4 и «Передвижного шахматного клуба» гроссмейстерские доски и электронные часы от своего имени.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем