Происшествия Ехала с роженицей в больницу и попала в ДТП. В Тюмени медик отсудила миллион у своей больницы

Ехала с роженицей в больницу и попала в ДТП. В Тюмени медик отсудила миллион у своей больницы

Женщина хотела взыскать деньги и со второго водителя. Но не вышло

В аварии пострадала акушерка | Источник: Ирина ШароваВ аварии пострадала акушерка | Источник: Ирина Шарова
В аварии пострадала акушерка
Источник:
Ирина Шарова

В Тюмени медик отсудила у своей больницы миллион рублей. Всё дело в том, что акушерка, будучи на рабочей смене, пострадала в ДТП. Это случилось летом прошлого года, когда она сопровождала роженицу.

— Суд установил, что Светлана с 2014 года работала акушеркой в ГБУЗ ТО «Областная клиническая больница № 13». 13 июня 2021 года на машине, принадлежащей больнице, она сопровождала роженицу в лечебное учреждение. На пересечении улиц М. Тореза и Малыгина произошло столкновение медицинской машины и DATSUN ON-DO. Виновным в совершении ДТП был признан водитель медучреждения, — сообщили в Объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области.

В этой аварии женщина получила тяжелые травмы. Это и послужило поводом обратиться в суд для взыскания моральной компенсации. Тюменка попыталась отсудить деньги у обоих водителей.

— В связи с тем, что вред здоровью истицы был причинен в результате взаимодействия двух источников повышенной опасности, требования к ответчикам о взыскании морального вреда предъявлены в равной мере. Суд взыскал с ГБУЗ ТО «Областная больница № 13» в пользу Светланы компенсацию морального вреда в размере одного миллиона рублей, в иске ко второму водителю отказал, — добавили в пресс-службе.

В Тюмени и ранее случались аварии с машинами скорой помощи. Зачастую они происходят из-за того, что спецтранспорт не пропускают простые водители. В сентябре 2019 года в скорую на полном ходу врезалась иномарка Toyota Camry. В результате этой аварии пострадали четыре человека. Зимой 2020 года после столкновения со скорой помощью медик выпал из машины и получил серьезную травму. Авария тоже произошла на Широтной.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
9
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидки до 70% на смартфоны RealmeСкидки до 70% на смартфоны Realme
Скидки до 70% на смартфоны Realme
Заканчивается 23 декабря, 2025
Все по 99 рублей на Алиэкспресс для новичковВсе по 99 рублей на Алиэкспресс для новичков
Все по 99 рублей на Алиэкспресс для новичков
Заканчивается 30 января, 2026
Скидка 8% на первый и все повторные заказыСкидка 8% на первый и все повторные заказы
Скидка 8% на первый и все повторные заказы
Заканчивается 30 декабря, 2025
Все промокоды