перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Под Тюменью нашли пропавшую пенсионерку

13 сентября 2022, 17:57
Гость
Гость
14 сентября 2022, 13:58
Что за дочка оставила мать в лесу а сама с детьми пошла гулять.
Гость
16 сентября 2022, 20:26
Могу предположить, что это был способ. Причём идеальный. Но очень жестокий способ. Телефон оставлен в машине, оставила маму, а сама с детьми отошла до ЛЭП. Не убедилась что у мамы есть телефон с собой. У всех большой вопрос, как бабушка ушла на такое расстояние, если ходила с костылём. Да много вопросов... Следователи разберутся наверно.
Гость
14 сентября 2022, 07:40
Побольше бы таких грибников!
Гость
14 сентября 2022, 07:54
Это не шутка, это цинизм!
ПЧеЛк@

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 сентября 2022, 23:52
Царствие небесное. Натерпелась бедняжка перед смертью. Очень жаль. Соболезную.
Столицедеревеновский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 сентября 2022, 23:37
У меня или помутнение или я несколько дней назад читал что нашли ее.
197774230

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 сентября 2022, 00:00
Столицедеревеновский, помутнение. Нашли другую.
Гость
13 сентября 2022, 22:10
Бабушка нашлась не с помощью военных, а с помощью полиции, волонтёров и поискового отряда "ЛизаАлерт". Огромное спасибо им!
Гость
13 сентября 2022, 21:43
Жаль тётку, не смогла выйти. С лесом ребята шутить не надо. Изучайте где север юг по деревьям, что бы не кружить. Да и вообще много чего можно почитать. Гаджеты в лесу иногда бесполезны, не надейтесь на них особо. Спички с собой, фонарик, хлеба пол булки, воды фляжку, нож нормальный. Всё войдёт в небольшой рюкзачёк. А когда пригодится, скажите какой вы молодец что взяли. Не шутите с лесом, даже рядом можно заблудиться.
Гость
14 сентября 2022, 08:40
Если научиться пользоваться компасом и хоть немного представлять(а лучше иметь) карту местности, то кроме воды особо и не нужно ничего.
Семёён Семёёныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 сентября 2022, 09:01
и секстант не помешает😂😂
Гость
13 сентября 2022, 21:19
Почему у поисковиков нет тепловизоров?
Гость
13 сентября 2022, 21:33
Тепловизоров нет даже у абсолютного большинства наших военных на СВО
Гость
13 сентября 2022, 21:07
Нужно уяснить, людям, не умеющим ориентироваться в лесу - Посещайте только редкие пролески, рядом с дорогой. Там тоже можно грибов собрать, на жареху точно хватит. А идти в глубь леса, без этих навыков, это самоубийство. Не стоят эти грибы вашей жизни!
Гость
13 сентября 2022, 20:33
Купите своим старикам GPS компас. Стоит он копейки, освоить может даже ребенок.
Гость
13 сентября 2022, 20:59
ну да, за 3 рубля при пенсии 10
Гость
14 сентября 2022, 09:50
ребенок может, но не старик
Гость
13 сентября 2022, 20:16
Мобильная связь не полностью покрывает юг области, много мест где нет связи.
Гость
14 сентября 2022, 07:51
Это точно. МТС и Теле-2 в районе Речкина - глухо! От города недалеко и деревня рядом, а в лесу связи нет.
Гость
13 сентября 2022, 19:25
А причина смерти?
Гость
15 сентября 2022, 19:48
Переохлаждение
Гость
13 сентября 2022, 19:19
Сочувствую, когда бабки умирают грустно.
279092861

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 сентября 2022, 19:04
одной ходить да ещё в возрасте ясно глупо и ни к чему ..вот результат трагичный ..а то что телефон с собой да да пауры всякие это для пенса темный лес. и вообще строго детям запретить своим старикам посещать лес .надо грибов их продают везде и всюду
Гость
13 сентября 2022, 19:23
Да-да. А они скажут: Слушаю и повинуюсь....))))
Гость
13 сентября 2022, 18:47
Очень люблю ходить в лес , особенно осенью, когда грибы и ягоды на каждом шагу, но плохо ариентируюсь, поэтому одна никуда не хожу. Зачем детям лишние хлопоты да и нервы какие. Представляю состояние детей и внуков которые 9 дней не знали где их мама. Очень жалко. Мои соболезнования.
Гость
13 сентября 2022, 22:59
они были с дочкой и внуками, в новостях показывали
266251907

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 сентября 2022, 18:45
от чего умерла то? От голода что ли?
Гость
13 сентября 2022, 18:50
Наверняка женщина принимала на постоянной основе какие-нибудь препараты от давления или сахара... Мог и инсульт случиться.... И инфаркт.... От испуга и переживаний... Царствие небесное! Плачевный поход за грибами вышел...(((
266251907

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 сентября 2022, 18:54
Гость
13 сентября 2022, 18:50
Наверняка женщина принимала на постоянной основе какие-нибудь препараты от давления или сахара... Мог и инсульт случиться.... И инфаркт.... От испуга и переживаний... Царствие небесное! Плачевный поход за грибами вышел...(((
ну да об этом не подумал.Соглашусь.
Seed4djd

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 сентября 2022, 19:17
от переохлаждения как бы не май месяц, в лесу очень холодно ночью
Гость
13 сентября 2022, 18:41
Родственники всех пенсионеров, вдолбите своим родственникам, телефон заряженный в лес, поуербанк с собой, установить навигатор и научить пользоваться, разве это трудно???? Каждый год теряются бабки и дедки ваши, сколько вам ещё объяснять, ну если они вам надоели, то конечно, нечего делать не нужно.....
delfi2802

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

13 сентября 2022, 19:09
Русский, есть и gps браслеты/брелоки
Гость
13 сентября 2022, 19:22
Трудно, ибо ОНИ НЕ ХОТЯТ УЧИТЬСЯ. И плевать хотели на все советы. Это трудно понять??
197765290

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 сентября 2022, 23:10
Русский, в лесу, чуток в сторону от цивилизации, телефон не ловит. Ходили по лесу в районе Тараскуля, связи 0
Я Сам

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 сентября 2022, 18:14
Ориентировка хороша, когда искать в населённом пункте, а в лесу её кому показывать? Зайцам, бурундукам? Не пускайте в лес стариков!!!
МамаЖеня

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

13 сентября 2022, 18:57
143284061, писали в группе вконтакте, что она с семьёй была, просто отошла и потерялась. А ориентировка в любом случае нужна, вдруг куда-то в стороне бы вышла, на деревню какую-то или на других грибников вышла, уже в помутнении разума.. Жалко бабушку, соболезнования близким
Гость
13 сентября 2022, 20:00
13 сентября 2022, 18:57
143284061, писали в группе вконтакте, что она с семьёй была, просто отошла и потерялась. А ориентировка в любом случае нужна, вдруг куда-то в стороне бы вышла, на деревню какую-то или на других грибников вышла, уже в помутнении разума.. Жалко бабушку, соболезнования близким
Пусть берут с собой светоотражающий жилет или одеваются в яркую одежду. Проинструктируйте, чтобы выходили на поляны, прогалины, если потеряются. Всегда найдется доброволец с квадрокоптером - сверху можно посмотреть.
Гость
14 сентября 2022, 09:49
Гость
13 сентября 2022, 20:00
Пусть берут с собой светоотражающий жилет или одеваются в яркую одежду. Проинструктируйте, чтобы выходили на поляны, прогалины, если потеряются. Всегда найдется доброволец с квадрокоптером - сверху можно посмотреть.
ничего не видно в чаще
Гость
13 сентября 2022, 18:03
"Нужно действовать оперативно", но искать все равно начнут через неделю...(
транклюкатор

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 сентября 2022, 18:08
раньше два через дня начинали думать где искать
Мелионер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 сентября 2022, 18:37
Гость, нужно уметь пользоваться Яндекс картами.
Гость
13 сентября 2022, 18:50
Неправда,искать начали сразу.
Гость