Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «На тюменских трассах за один день сбили двух косуль и двух лосей»

Вернуться к публикации
Все комментарии46
Гость
24 авг 2022 в 10:55

А кто виноват? Дорожники! Которые при строительстве трасс не учитывают естественные тропы животных. Дорого же возвышенность над тропой прокладывать- дешевле сбивать животных и с водителей Штрафы брать. А ведь не каждый водитель в экстренной ситуации может правильно реагировать.

Астролох
24 авг 2022 в 10:47

Ни фига себе честно ответить за свой поступок на 40 штук. За лося поди вообще вся сотка. Эти звери сами под колеса кидаются, их при всем желании трудно заметить.

123
24 авг 2022 в 10:55

А как можно предотвратить наезд на бросившееся под машину дикое животное, на котором даже светоотражающего жилета нет?
КАК???!

24 авг 2022 в 22:01

Ему выписали штраф, а по справедливости должны были оплатить ремонт и выплатить моральную компенсацию. Сбежали правильно и очень желаю чтобы их не нашли нкогда.

Установка знака Олень это издевательство - откровенное перекладывание ответственности с больной головы на здоровую. В Тюмени в свое время начальник Главтюменьнефтегаза погиб налетев на лося и несколько крупных чинов и советских и российских по той же причине на кладбище, ну и что? Больше полу века люди гибнут, а никаких мер для обеспечения миграции животных через дороги даже не планируют даже сечас когда вопят о безопасноти из каждой щели вваливая сумасшедшие деньги в расширение фед трасс. А лосям косулям кабанам и прочим медведям плевать на всех икономистов за бюджет они мигрируют вот здесь вот и в основном по ночам и когда с неосвещаемой обочины на трассу вылетает лось уклониться просто нереально...

Гость
24 авг 2022 в 10:44

Вы же не знаете, пострадали люди в других авариях или нет. Зачем пишете, что не пострадали?

Правильно и сделали, что свалили, за лося 200 штук отслюнявить бы пришлось

Гость
24 авг 2022 в 11:23

Для тех кто сваливает после того как сбил дикое животное: 1) вы покидаете место дтп, со всеми вытекающими , 2) за сбитое дикое животное - компенсация, которую оплачивают по осаго, а не из своего кармана.
Так что лучше оставаться на месте и вызывать ГИБДД, иначе вас могут лишить прав.

Гость
24 авг 2022 в 11:01

Законы не для людей, вот и сбегают с мест происшествий. Чего хотели, то и заслужили.

Тюменец
24 авг 2022 в 13:30

Думаю он остался не ради штрафа, а чтобы зафиксировать факт дтп и восстановить авто по страховке. И ещё вот интересно, а если там нет знака про диких животных, на дорожников в суд можно подать?

Горожанин
24 авг 2022 в 11:49

Внимательно смотрим на дорогу, а не отвлекаемся. Животину жаль, и тем кто попал в такую ситуацию сочувствую. Но никто не освобождает от ответственности. А проблема комплексная : прокладка полотна без учета троп животных, халатность за рулём, превышение скоростного режима и т.д.

Гость
24 авг 2022 в 10:48

Маразм крепчает!!!

гость.....
24 авг 2022 в 12:20

ЖИВОТНОЕ ЖАЛЬ , НО РЕБЯТ НЕ ПОНИМАЮ ПОЧЕМУ ВОДИТЕЛЮ НАДО ДИКИЙ ШТРАФ ОПЛАЧИВАТЬ , НУ НЕ ПОНИМАЮ Я

25 авг 2022 в 00:10

Пожары и вызженные травы ,в лесу беда .Похоже это только начало ,голод не тетка!

Гость
24 авг 2022 в 11:37

ну правильно че, лосю же штраф не выпишешь, да и денег у его семьи нет, а кто виноват то ?
Когда пешеходы в не положеном месте дорогу переходят и их сбивают кто виноват ? Тоже водитель ?

Гость
24 авг 2022 в 12:41

Почему мой комент удалили?

24 авг 2022 в 23:45

Если стоит знак про животных, нужно ехать помедленнее и смотреть по сторонам, а не нестись как сумасшедшие, знаки иногда помогают и все будут живы. Многие водители "за просто так" считают кошку или собаку задавить и на дороге оставить, мол сами они виноваты, что тут бегают, а у всех одна жизнь, и у животин тоже.

Гость
24 авг 2022 в 11:16

Да, полный бред, но ребят, это же принимают законы депутаты, которые живут на другой планете. Поэтому и принимают такие законы, видать, у них там другие дороги и другая разметка.

Гость
24 авг 2022 в 11:34

гон начинается у лося

Гость
24 авг 2022 в 11:38

Просто у водителя ВМW, у единственного была страховка каска.

Пользователь
24 авг 2022 в 13:16

конечно лося или касулю видно ночью особенно когда поперек дороги прет на 40-50 км в час.

Гость
24 авг 2022 в 22:33

Лосю лосиха рога наставила вот он и бросился под колёса всё ведь яснее ясного

Гость
25 авг 2022 в 09:39

ну у водилы Х6 явно 40 тыс были и лишние. а тем правильно сделали, что уехали. Машину еще ремонтировать, так и штраф платить, как водитель может быть виновен в том что животное выскакивает на трассу? ехать по трассе 20 км час только безопасно будет (((

Гость
24 авг 2022 в 10:54

Какой штраф за сбитое животное? Алле редакция? За сбитое животное- компенсация, которую выплачивают по осаго.

24 авг 2022 в 13:43

природа такая стала, раньше везде сенокосы, поля, техника, сейчас там тихо, некоторые и людей никогда нн слышали, в нашей деревне зайцы бегают, волки воют, медведи еще не ходят пока

Гость
24 авг 2022 в 11:03

А зачем труп животного на главном фото статьи или кровищи нет значит нормально, сойдёт?

Гость
24 авг 2022 в 11:17

Надо ввести штраф и публичное наказание для тех кто пишет и подписывает анти народные законы !