Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Новорожденный ребенок умер в тюменском перинатальном центре. Богдан прожил всего два дня»

Вернуться к публикации
Все комментарии126
20 авг 2022 в 12:58

Соболезную автору, нужно продолжать жить. Тоже непонятны эти процедуры со стимулированием родов, то таблетки, которые для абортов применяют, то пузырь вскрывать. Если есть отклонения, делайте кесарево, если нет, не лезьте туда, природа всё продумала за нас.
В первые роды тоже чуть с ума не сошла, потом приехал муж, разогнал всю больницу, и всё закончилось хорошо.
Всём мужьям советую присутствовать при родах!!! Страшилки, что там желание пропадёт или ещё что вспомните потом. Роженица находится в неадекватном состоянии, врачи делают и обращаются не пойми как. Если вам дорог ваш ребёнок, присутствуйте на родах!

Надежда
20 авг 2022 в 18:13

У меня тоже в 2004 году умерла дочь 7 месячная в утробе. В этом же заведении. Привезли в реанимацию с высоким давление, ничего не подключал к моему животинку, а на утро следующего дня я не чувствовала толканий, шевелений дитя. Повезли на УЗИ, да, говорят ребёнок умер. Будем рожать. Купите таблетку для схваток, съела, схваток нет. Второй день повторение первого. Только на третий день поставили окситоцин и увели в родовую. Рожала сама. Родила её маленькую, синенькую, мёртвую. Доктора даже её не унесли из родовой. Поставили мне капельницу и ушли. Так мы с ней и пролежал, пока меня не увели. Я слезами до сих пор умываюсь, не говоря про тогда. Перевели в палату к родившим. Давление у меня не падало.... И каждая медсестра подходила и спрашивала: "Как ваш ребёнок?". Так я прожила неделю в аду. Потом написала отказную от лечения и ушла. А заведующая в смерти ребенка обвинила меня и больничный не дала. Терпения этой паре, поддерживаете друг друга.

Гость
20 авг 2022 в 10:53

Какой ужас, вроде перинатальный центр всегда за кесарево, если что-то идёт не так, а здесь … затянули и …
Соболезную родителям малыша, очень и очень жаль 😢

Мамасита
20 авг 2022 в 11:53

Не удивлена опять перенатальный, жуткое место. Зачем стимулировать роды, это плохо сказывается на ребёнке в любом случае , таблетки. Сделайте сразу кесарево и всё. Зачем мучить всех. ? Во 2 роддоме никаких стиуляций мне не делали , подошёл срок родов, не рожала сама, сразу кесарево предложили. Что за бредятина, выдавливать , скоблить , тащить щипцами , варварство какое то.

Гость
20 авг 2022 в 12:12

Очень плохой центр. Должны быть там самые лучшие врачи, а на деле - постоянные "косяки".
Сколько можно уповать на "естественные" роды, если они идут больше суток??? Кесарево, вовремя сделанное, спасло бы ребенка.

Надя
20 авг 2022 в 21:26

Согласна со всеми комментариями. Сестру отправили рожать как сложные роды с одной только рабочей почкой и сильными отеками в этот Перенатальный, Для стимуляции быстрых родов поставили Мифепристон, Ии Ни Кто не проверил карточку её о том что у неё есть аллергии на некоторые лекарства. В итоге у неё и у ребёнка пошла жуткая аллергическая реакция, у неё начались судороги и жуткие боли в животе, и ребёнок Здоровенький и в срок выношенный умер прямо у неё в животе.. Было горе неимоверное у неё да и у нас всех.. А врачи замяли это дело, карточка сестры вдруг внезапно пропала, ясно что скрывали факты.. И даже не принесли извинений

Гость
21 авг 2022 в 00:47

Я рожала в 2015 в периноталтном центре. Воды о ошли в воскресенье утром, а кесапили меня через сутки, т. К. Аппарат УЗИ работает только в рабочии дни. Мой ребёнок был сутки без околоплодных вод!!! Спасло моего ребёнка глубокая недоношенность, он смог дышать через мою кровь. Но я чувствовала, что активный малыш становится все тише и тише.
А у моих знакомых года 3 назад ребёнок там умер. Девочке не повезло, схватки начались в субботу, аппарат УЗИ не работал, не увидели что плод большой и заставили рожать самой. В семье потом говорили что и мама могла тоже умереть.
Ну вот скажите неужели нельзя принять ещё врача на аппарат УЗИ и чтоб всегда был врач, который может прокесарит в любое время? Ведь мы живые, это наши дети!
Депутаты, глав врачи, департамент здравоохранения, перестаньте занимаются отписками и решите вопрос, чтоб роженицам помагали в любой день и час!!!!

Ирина
20 авг 2022 в 13:02

Тоже там принимали роды, 01/01, врачи с перегаром, у дочери 2 пореза от скальпеля. Уродцы там работают. Прошло уже много лет, до сих пор вспоминаю , сердце кровью обливается.
Как жаль семью, что потеряли ребёнка, страшное горе, соболезную.
Земля пухом малышу 🕯

Гостья
20 авг 2022 в 14:45

Душегубы ((( из за затягивания родов это перенотальный столько детей сделал инвалидами ((((
Ну блин взяли женщину на роды , доведите дело до конца , примите малыша и не мучайте роженицу , это страшные боли (((
Пусть все кто виновен получит по заслугам , а мамочке пережить горе ….

20 авг 2022 в 21:22

Всем Спасибо, отправлю малую рожать в Салехард в окружной роддом. Когда-то вокруг меня при родах крутились и акушерки, и врачи, и детские врачи, и другой медицинский персонал. Все очень участливые, никогда не оставалась одна, всегда под присмотром. Единственное - не стала бы ставить прививки ребенку. Девочки, здоровья вам и вашим деткам!

Гость
20 авг 2022 в 20:05

В 2010 году пережили подобное, тоже в перинатальном. 12 лет! Длилось разбирательство. Следственный комитет, полиция, 4 экспертизы.... Судебно-медицинскую экспертизу требуйте провести хоть где, только не в Тюмени. Такую галиматью написали в нашем случае эксперты... Как с пьяным мальчиком примерно. Департаменту здравоохранения вообще фиолетово. Добивайтесь справедливости, пусть виновные будут наказаны.

24 авг 2022 в 15:30

А мне в этом роддоме кесарево делала Данелия ЕА и всё было прекрасно. Всё зависит от персонала.

20 авг 2022 в 22:17

Давно пора разобраться со скотским отношением к роженицам в Тюменских перинатальных центрах. Сама рожала на Даудельной, это ещё тот кошмар, отношение хуже, чем к животным у акушерок, оскорбления и унижения..Как вспомню, так вздрогну, пожалела, что платно не рожала..Вот так появляются на свет дети: в муках, унижении их матери, врачи, как будто одолжение делают, когда подходят..

17.77
20 авг 2022 в 11:34

Советую всем кто будет рожать, как отец трёх дочерей! Хотите внимательного к себе отношения от врачей, всегда берите на роды с собой мужей или матерей! Только от одного присуцтвия в корридоре родовой вашего родственника, качество исполнения своих обязанностей вырастет минимум на 50-80%. Персонал всегда будет милым и внимательным......Проверенно!

Гость
20 авг 2022 в 10:55

Соболезную! Ужасное горе! В 2011г рожала в Перенатальном на Энергетиков! Всего за 5 часов родов - чуть не угробили сына! Ребёнок был крупный 4кг, а я худая и маленькая, потому умоляла сделать кесарево, ребёнок не мог встать в родовые пути, слишком большой был для меня! В итоге рожала сама, все разорвали, потом пришлось делать пластику влагалища! Ребенок родился не дышал, откачивали, народу было очень много! Не какой эпидуралки, другой анестезии мне не ставили! Я думала просто умру! Ребёнка кое-как откачали! Потом говорили, что будет инвалидом! Что за врачи.... Слава Богу всё обошлось! Сын здоровый и очень умный мальчик! Не советую этот роддом!!!!

20 авг 2022 в 13:55

Очень печально.

Гость
20 авг 2022 в 11:15

Рожала там, спасибо пожилым нянечкам и санитарке, заведующей отделения, что экстренно на кесарево меня повезла через 12 часов мук, хорошо что она рано утром выходит на работу! Дежурную акушера-гинеколога не запомнила, и хочу не видеть ее больше никогда, редкостная сволочь! у меня уже был нервный срыв, а она меня еще доводила, говорила "будем щипцами вашего ребенка доставать, станет инвалидом", что она еще говорила уже не помню, после 12 часов схваток без анестезии! Ребенок родился 3 балла, все время было безводное, мог реально получить инвалидность, хорошо что все обошлось благодаря заведующей отделения, прооперировала меня сама!

Светлана
20 авг 2022 в 11:20

Да, похожая картина... Вскрыли пузырь и ушли, всю ночь стонала и корчилась от боли. За всю ночь (за 9 часов) подошли только 2 раза и сказали, что надо терпеть, так как раскрытия шейки матки недостаточно. К 6.00 была просто вымотана и уже отключалась от потери сил. Сказали, что сейчас будем рожать, но...я уже просто теряла сознание. В полупотерянном состоянии слышала, как кричали "тужьсь, ребенок застрял, будем щипцами вытаскивать..." В итоге я почти ничего не понимала, сознание отключилось почти полностью, ребенка выдавливал врач-мужчина, которого позвали. Когда родился ребенок, его сразу унесли, а я отключилась. Пришла в себя только через 5 часов в панике и с криками, где мой ребенок. Принесли. Огромные гематомы на голове, подозрение на глухоту, диагноз "ппцнс". Это был 2008 год. Сейчас дочери 14 лет, до сих пор последствия исправляем. Вторые роды были в 3 роддоме... Идеальные роды: отслеживали самочувствие, давали советы, как сберечь силы для родов. Пока шел процесс раскрытия шейки матки - заходили каждых 20-30 минут, несмотря на то, что в соседнем зале тоже была роженица. Во время родов никто не запугивал, никто не кричал. В итоге ребенок родился легко и без последствий. Спасибо Вам, сотрудники 3 роддома🙏

Саша
20 авг 2022 в 11:37

Знакомая работает акушеркой говорит такой поток рожениц не успевают присматривать лежат в коридорах раньше привозили по районам женщин а теперь все туда едут по этим сертификатам перегруженность

Гость
20 авг 2022 в 12:52

Двух детей рожала в Перинатальном. Первый ребенок после 12 часов схваток застрял в родовых путях и попал в реанимацию. Сил рожать уже не было - постоянная боль, а они кричали и ругались, в анастезии отказали. Хорошо, что потом всё более-менее обошлось. А вот второй раз была хорошая акушерка. Прошло всё нормально.

Гость
21 авг 2022 в 08:40

Ужасное заведение!
Говорю как медик т бабушка двух внуков ,присутствовавшая при их рождении.Если бы меня небыло оядом с дочерью ,при первых родах погибли бы оба и внук ,при вторых - внук!
Врачи устанавливают срок родов ,приглашают накануне на приём и прокалывают плодный пузырь ,зарабатывая себе рейтинг!В результате безводных родов и плохой родовой деятельности страдают и мама ,и ребёнок!
Чтобы не принимать роды ночью ,делают эпидуралку!Я могу многое рассказать ,но не хватит места!
Доказать вину будет не просто - медики очень изворотливы подведут к тому ,что виной всему заболевание мамы!
Дорогая мамочка и папа! Крепитесь...сил вам ,а малышу Царствие Небесное...

Гость1
20 авг 2022 в 12:38

Читаю и плачу, рожала там же в октябре 21, тяжелые роды, но я держалась, слёзы у меня выступили тогда когда одна из врачей всем своим весом начала давить на живот с ребенком внутри, я просто начала кричать чтобы не смели этого делать, она перестала, и я сама родила… слава богу, с моим ребёнком все хорошо, не советую этот роддом. После родов через две недели я снова попала туда, потому что при родах не проверили плаценту на целостность, и у меня началось воспаление. Хотя на следующий день после родов делали «чистку»-это было даже хуже, чем сами роды. Без анестезии, по свежим разрывам. Но, тоже плохо сделали, что потом пришлось ложиться и под анестезией уже убрали. В ОПБ и гинекологическом отделении очень хорошие были врачи и отношение, им большое спасибо. В самой родовой жесть и хамство

Гуля
21 авг 2022 в 00:40

Рожала в 2016 и 2021 в 3 роддоме. Ничего кроме благодарности сказать не могу. Оба раза плановые кесарево, так как до этого ещё в 2008 тоже было кесарево в другом роддоме. Очень внимательный персонал в реанимации, после кесарево. И в послеродовом отделении все очень добрые. Всегда чисто, две душевые. С едой конечно есть немного претензии, например капуста кормящим это не очень. Но по сравнению с остальными плюсами это ерунда. В 2021 году должно было быть кесарево в конце марта, но начались схватки в начале марта, приехала в роддом, сразу без проблем сделали кесарево в субботний день. Всё слажено. Спасибо 3 роддому. А насчёт пренатального тоже слышала от девчонок много отрицательных отзывов. Терпения родителям погибшего малыша 🙏 мягких облачков, Богдану 🙏

Мамасита
20 авг 2022 в 11:56

Соболезную родителям. Идите до конца , удачи вам. Пускай ответят по закону .

Гость
20 авг 2022 в 13:38

Сама там была 3 года назад. Вообще отбили желание рожать..в род зале бросили. Вспоминать даже не хочется, как кошмар какой-то был.

Iii
20 авг 2022 в 17:26

Рожала в 2018г хорошо что с мужем
Все просто разошлись спать кто куда - ходил искать их по коридорам муж.
При том что когда меня привезли открытие было уже 7 и схватки не прекращались.
На вопрос друзей пойдёт ли муж снова на роды он сказал да, потому что я хочу чтобы моя жена и ребёнок остались живы

Тамара
20 авг 2022 в 19:59

Господи. Читаю и в ужасе. Сил родителям, какие то непонятные манипуляции.

Наблюдатель
21 авг 2022 в 02:30

Бедная женщина, примите наши соболезнования 😓. Господь Бог дал, Господь Бог взял душу младенца.
Очень тяжело принять, когда это твой первый ребенок, но , к сожалению мы бессильны с волей Божьей.
Родите ещё одного, не травите нервы судебными процессами.
Возможно вы со мной лежали в одно время , в одной палате. Были там некоторые женщины которым катетор не помогал и отправляли на кесарево, и мучались бедняги, и вообще что кесарево, что естественные роды это мучение для женского организма, беременная и роженица -это мученицы.
Да, есть такая политика вызывать роды, но на все манипуляции мы сами давали письменное согласие. В статье не указано сколько длились роды, при очень затяжных так и так понятно что ребенок с гипоксией, но и на это есть КТГ. Все замеряли, почему отказали в кесарево, тут можно только догадываться, процесс родов уже шел. Я думаю тут есть свои правила когда и как его делать.
Читая статью , немного сомнительно, а не умер ли ребенок сразу? Отказали многие органы, 50/50, как то странно выглядит.
Ой, беда , беда.
Честно , после пребывания в ПЦ в меня уже другое мнение об этом лечебном учреждении. Не буду описывать всего, но хвалебные слова и отзывы других не стыкуются с тем что есть на самом деле.
Нет, все хорошо прошло у нас, роды нормально приняли, персонал внимательный, за каждым пациентом свой врач прикреплен, но мои представления не совпали с ожиданиями.

алена
20 авг 2022 в 22:26

3 Роддом самый лучший. Рожала там 2 года назад и все прошло благополучно, хотя первая переменного и поздние роды. Трусиха жуткая, но все обошлось. Спасибо огромное специалистам аккушерского отделения, на самом деле настоящие молодцы. Родителей малыша жалко до глубины души, мы все с вами, дай вам Бог сил пережить все это. А виновные пусть понесут наказание, хватит уже относиться к пациентам, как к мясу, тем более к мамочкам и ни в чем не повинной ангелочкам. Про перинатальный наслышана ни раз, все рассказывают и вспоминают с диким ужасом, подруга там рожала, тоже не в восторге. У меня вопрос, если там ужасные специалисты систематически проблемы при родах, неужели органы здравоохранения не могут решить проблему. Сколько можно издеваться

Гость
20 авг 2022 в 14:32

Никогда, запомните! НИКОГДА не рожайте на даудельной! Если у вас не контракт с их роддом. У меня было направление на госпитализацию к ним, но в последний момент я передумала и родила в 3 роддоме. И не пожалела, ведь девочка которая родила после меня ПЛАКАЛА от того, что пожалела что рожала на Даудельной.

Марисабель
21 авг 2022 в 00:23

Сил и терпения ! Ужасная боль. Самый худший роддом . Точно также мучали двое суток пока у ребёнка не остановилось сердце, но успели спасти , далее длительное лечение по неврологии ребёнка, который был здоров до этих ужасных родов. Просто тогда на было физически сил подавать в суд, вторые роды через 14 лет в этом же роддоме, при чем платно - опять чуть не угробили , но только уже меня. А в выписке написали , что роды были экстренные, хотя планово проводилась операция. Это самый худший роддом в городе , ужасное отношение врачей .

Александр
20 авг 2022 в 13:12

В 2019 сперва чуть дочь не зарезали, прорезали мочевой пузырь, кесарево сделали с нарушениями. Потом ребенка затянули с операцией, пока ребенок не перестал самостоятельно дышать. С тяжелым пороком сердца, наш ребенок. Увы ребенок умер.

Гость
20 авг 2022 в 13:49

Сил и терпения молодым родителям, потерявшим долгожданнлго малыша по вине т.н. врачей. Хочется надеяться, что виновные будут наказаны.

Гость
20 авг 2022 в 15:37

Точно. Все истории как под копирку с этого роддома. Может руководству уже задуматься? Тоже в 2015 году там рожала. Стимулировали Мифепристоном. Ставили катетер. Начались схватки, раскрытие не шло. В родзал отказались спускать ночью. Возиться неохота со мной было. Утром пузырь вскрыли, окситоцин поставили. Одна непрекращающаяся схватка. Боли адские. Даже кричать не могла от боли и усталости, ночь не спала. Раскрытия полного не так и не было. В родзал заходили раз в полтора часа. Только, когда на КТГ увидели, что сердцебиение у ребёнка пропадать начало меня почти без сознания на экстренное кесарево увезли. Слава богу с дочкой всё относительно хорошо, 7/7 по Апгар и сейчас,тьфу-тьфу, со здоровьем нормально. Я сутки в реанимации лежала. До сих пор с содроганием вспоминаю. Всё желание рожать отбили.

Catrin
20 авг 2022 в 15:59

Я сама в этом году там рожала. Долго звала на помощь в родовой никто не подходил. Акушерка ужасно грубая. Не в состоянии была её послать. И в после родовом отделении одна медсестра на меня кричала когда я не могла ходить. Казашка она была что ли...(

Убитые горем
20 авг 2022 в 20:12

Однозначно нужно закрыть навсегда Тюменский Перенатальный центр. Это скорее МОРГ а не роддом. Два раза сестра там рожала и оба раза Отказали в кесарево и вытаскивал за Голову! щипцами ! Ужасно Оба этих ребёнка теперь на всю жизнь инвалиды!!! И её же саму врач главный обвинила что мол мало тужилась

В шоке
20 авг 2022 в 20:18

Перенатальный этот как будто работает против нас всех! Два раза сестра там рожала и оба раза Отказали в кесарево и вытаскивал за Голову! щипцами ! Ужасно Оба этих ребёнка теперь на всю жизнь инвалиды!!! И её же саму врач главный обвинила что мол мало тужилась!

Гость
20 авг 2022 в 10:58

Соболезную семье! Это огромное горе!
Рожала в перенетальном на даудельной! Девушки, мамы! Если у вас все хорошо по показателя! Не рожайте там! Выберете другой род дом. Много проблем осталось после родов там. Поберегите ребёнка и себя?

Лилия
20 авг 2022 в 13:31

Первого ребёнка рожала во 2 роддоме, думала умру. Всю разорвали, потом долго лечила последствия. Второго на даудельной, по договору. Прекрасно, от меня не отходили ни на минуту. И несмотря на последвия от первых родов и крупный плод всё прошло быстро и легко. Заключайте договор или обязательно берите с собой кого-то!

Марина
21 авг 2022 в 00:17

Рожала в мае , акушерка тоже попалась очень грубая, схватки были дикие, осмотр как мне объяснили раз в 4 часа, после 6 часов схваток хотела умереть, а врач говорил что мне ещё мучиться и мучаться часов 5, прям с издевкой какой то, в общем пришлось привлечь свои связи, когда приехал мой врач ооочень сильно все изменилось, и родила за 15 минут! 9,9 по Апгар. А так, да, без контракта там рожать ужасно, и не пойму ни как чем им роженицы так не угодили.

Гость
20 авг 2022 в 11:11

Рожала первого ребенка в перенатальном ,на Даудельльной. Впечатления плохие , персонал не внимательный , грубый .Начались проблемы со здоровьем из-за таких родов.

ТриждыМама
20 авг 2022 в 15:50

Очень страшная история. И дай Бог, чтобы хотя бы одна женщина, прочитав это, приняла решение ГОТОВИТСЯ к родам! Не идти на обум, переложив всю ответственность на мед персонал по принципу "за меня родят". Они то родят, а вам потом последствия всю жизнь разгребать! Роды - это в первую очередь работа мамы и малыша, а врачи (при нормальном течении) лишь наблюдают и страхуют. Труд врачей не обесцениваю, знаю что они спасают жизни и труд их тяжёлый. Но они все люди, не роботы. Поэтому не скупитесь на подготовку к родам, на команду с которой комфортно! Если нет финансовой возможности, то хотя бы интернет полистайте. Море полезной и нужной информации. Позаботьтесь о себе и своём малыше!

Гость
20 авг 2022 в 19:18

72 ру вы охренели? Опубликуйте мой комментарий, это моё мнение и я имею полное право на всеобщее высказывание!

Гость
21 авг 2022 в 09:17

Мои соболезнования родителям! Ужасная история, трагичные последствия. Дай Бог Вам силы и терпения справиться с невосполнимой утратой!

Тюленка
20 авг 2022 в 13:04

С гестационным сахарным диабетом всех поголовно стимулируют раньше срока. Зачем? Гробят детей и мучают женщин
Тоже был гсд не стала ложиться по направлению, доходила до конца срока и родовая деятельность самостоятельная была и роды прошли хорошо.

Гость
20 авг 2022 в 12:10

Лежала в перинатальный Центре в январе 2022,на 32 неделе беременности с отёками.При поступлении,в приёмной оформили,поднялась в палату,мед сестра по имени Мария,фамилию не помню,задала мне вопрос: «Че пришли?Что у нас с отеками сейчас госпитализируют?» на что я ответила,что не знаю,для этого я и обратилась в больницу😄Позже каждый день брали анализы,делали КТ,уровень глюкозы в крови превышал норму.В итоге,спустя 5 дней меня выписывают с не изменёнными анализами и врач акушер-гинеколог даёт мне рекомендации-придерживаться диеты для болеющих сахарным диабетом.На мой вопрос «Какую именно диету?» Доктор отвечает: «Вы девушка молодая,современная,почитайте в интернете»🤣

неравнодушный
21 авг 2022 в 08:20

Девоньки, побойтесь Бога, закудахтали без меры! Ведь еще и благополучные истории случаются, хоть бы кто о них написал!!!

Гость
20 авг 2022 в 13:23

Не знаю, с родами не лежала, но отношение было нормальным, врачи разные все и мазать дёгтем всех глупо. Подайте в платных, если не можете оплатить как вы детей своих обеспечивать будете? Нищеты и так много развелось, всем дай все. Про любой роддом или больницу читаешь и кругом негатива полно, потому как не легко толпу обслуживать, врачи и хирурги тоже не железные и Самашки тоже бывают с дыркой в башке.

Гость
20 авг 2022 в 11:03

Путинский уровень медицины

В шоке
20 авг 2022 в 20:23

Когда этот же Перенатальный убьёт твоего ребёнка , ты пожалеешь о своих словах!

Гость
20 авг 2022 в 23:12

Рожала в перинатальном на даудельной в 2019 году в июле.
Срок 35.2 дня, отошли воды и меня не приняли в 3 роддоме, обосновав тем, что ребёнок недоношенный и вдруг понадобиться реанимация.

Так и вышло, приехали в перенатальный центр, пл ктг у ребёнка началась тахикардия, потому что я сильно рыдала от испуга за ребёнка( второй ребёнок недоношенный, первого рожала на срок 36.2 недели во 2 роддоме).

В итоге, я попросила мужа остаться, успокоилась. Через 3 часа после излитая вод поставили окситоцин, плюс ктг на живот. Все было под контролем. Раскрытие шло плохо. Сейчас знаю почему, изучила этот вопрос. С окситацином было очень больно, но я не из не орущих, просто дышала. Акушерки приходили учили мужа массажировать мне спину. Очень внимательные были. Не помню сколько раз приходили, но было достаточно. Поступила в 2 ночи, родила в 8:30 дочь. Как начались потуги громко позвола врачей, что потуги идут. Быстро все пришли. Все прошло, но дочке все таки понадобилась реанимация, лёгкие не дораскрылись. Никаких проблем с врачами, медсёстрами не было. Все четко и по делу. Было все уважительно, хотя я сильно волновалась.

После реанимации с дочкой лежали там в патологии новорождённых. Там тоже все было хорошо.

Единственное там мне стало самой плохо и меня повели на осмотр в приёмник гинекологический, вот там была грубая врач. Причём с порога, я даже поздороваться не успела.

Гость
21 авг 2022 в 16:21

Делали операцию в перинатальном этом. Полная антисанитария. Когда ложилась на стол, кровь с пола с предыдущей операции даже не убрали толком. Размазали тряпкой. Жаль что нельзя было телефон с собой взять. Сняла бы обязательно этот ужас. Одноразового ничего нет, все ходят в тряпках рваных застиранных. Отношение персонала это отдельная тема. Для таких людей наверное отдельный котёл в аду приготовлен. Ещё перед тем, как положили подсунули согласие на присутствие студентов. Я написала отказ. Но по факту была будто в зоопарке. Полная анархия. Про физическую боль промолчу. Для них мы просто мясо.

Саша
22 авг 2022 в 09:09

Сноха рожала в этом центре я отговаривала но не послушала отвезли её на скорой сыну сразу позвонила я сказала ему чтобы подъехал и не переодевался как есть так и подошёл в родовую не пустили стоял в коридоре пистолет на боку ф обмундировании роды прошли успешно

Неспециалист
25 авг 2022 в 09:26

Странно читать, что столько грустных историй, при том что каждая вторая разбирается в медицине и знает как лучше))). Вы бы не здесь советы раздавали, а устраивались бы на Даудельную. Глядишь, и поднялся бы уровень медицины.

Гость
25 авг 2022 в 21:53

В Пятигорске ужасный роддом

Гость
8 сент 2022 в 21:48

Соболезнования родителям 😢 но, я была в 2019 году в этом роддоме. Готовили меня на кесарево, но я отказалась, слушала акушера и на свет родился сын. В то время было отношение может другое, может мне просто повезло. Была огромная родовая и внимательное отношение

Гость
19 сент 2022 в 18:15

Все эти так называемые Перинатальные центры давно закрыть надо, а работников отправить уборщиками без права предоставления другой работы. Сама рожала в тюменском. Врачи еле ходят, помощи никакой, мой ребенок родился гиперактивным вследствие гипоксии. Зачем создавать эти центры, если по факту помощь оказывается ненадлежащим образом? Куча понтов, а по факту - полная фигня.

Анастасия
19 сент 2022 в 22:47

Глубокие соболезнования . Давно там пора проверки проводить , в 2018 году экстренно рожала, по итогу все детки маловесные заразились энтероколитом в интенсивной терапии, а дело это замяли.

Гость
20 авг 2022 в 10:53

Зачем нам эти ужасы? Прекратите такое писать.

20 авг 2022 в 12:06

Я рожала на даудельной, дочь 4 кг, рожала сама, остались только положительные впечатления. Да, были разрывы, но ребёнок крупный. Если женщины сами ведут себя адекватно и не боятся родов, не орут как ненормальные, то и относятся к ним отлично.

Гость
20 авг 2022 в 19:38

Хорошие врачи, не нравится идите в частные, вас там оближут.

Гость
20 авг 2022 в 18:28

Схватки можно и дома переждать ,зачем ехать в роддом ,и без схаток,чтобы вас потом стимулировали и бесится от того ,что никто не бегает и не прыгает вокруг вас.Странные тетки.

Гость
9 дек 2022 в 11:23

Опубликуйте мой комментарий пожалуйста! Другие здесь тоже высказывали резко негативное мнение, и их комментарии были опубликованы! Матов там нет! Или правды боитесь? Так здесь многие её уже раскрыли!

Гость
20 авг 2022 в 19:32

Быстро она соорентировалась, что бабло может получить, горе кончилось начались деньги....