Здоровье Происшествия Таможенники отобрали партию препаратов для щитовидки, на нехватку которых жаловались тюменцы

Таможенники отобрали партию препаратов для щитовидки, на нехватку которых жаловались тюменцы

Их привезли из Казахстана, но не зарегистрировали

Партию везли в Екатеринбург

Через Тюмень из Казахстана пытались провезти партию гормональных препаратов. Больше 300 упаковок таблеток для щитовидной железы, которые не были зарегистрированы в России, задержали на границе. В частности речь идет о таких препаратах, как «Эутирокс», «Кеппра», «Ламиктал», «Инвокана» и «L-Тироксин». На нехватку последнего недавно жаловались тюменцы. Партия направлялась в Екатеринбург. Груз перевозила известная транспортная компания.

— Специалисты подтвердили, что гормональные препараты не зарегистрированы Министерством здравоохранения РФ. Товары стоимостью более 100 тысяч рублей нарушают законодательство в сфере обращения лекарственных средств и запрещены к ввозу на территорию России, — пояснил заместитель начальника тюменской таможни Александр Воронов.

Ранее мы рассказывали, что в Тюмени исчезли важные гормональные препараты. Горожане столкнулись с проблемой покупки левотироксина натрия — препарата, который принимают при дефиците гормонов щитовидной железы. Лекарство продают под торговой маркой «L-тироксин». Также заметили и дефицит «Дивигеля», который предназначен для лечения заболеваний женской репродуктивной системы и для подготовки к проведению ЭКО.

Теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем