Когда наши "журналисты" изучат, наконец, топонимику родного города? Нет в Тюмени "района Ватутино" и не было никогда. Есть улица названная именем Героя Советского Союза, генерала Ватутина. Только так, и никак иначе.
Да ещё не мешало бы, чтобы с заглавиями не мухлевали.
"Массовая потасовка в Тюмени закончилась стрельбой" понимается как будто дерущиеся открыли огонь на поражение.
Здесь больше бы подошло - "Массовую потасовку в Тюмени остановили стрельбой"...
Гость
15 августа 2022, 17:08
Районы, кварталы, жилые массивы
Гость
15 августа 2022, 16:27
Чё вы хотите? В Тюмени КБ и ночных алкоточек больше, чем надо в сотни раз. В каждом дворе, почитай
Гость
15 августа 2022, 19:55
А ещё пивнухи и блатхаты с детишками из Нефтеюганска
Гость
16 августа 2022, 13:57
Смотрю ты специалист по ночным алкоточкам...)))
Гость
15 августа 2022, 16:10
Обычный район. Бухают как везде. Кому то просто сказали что он избранный). Приехал патруль, забрал корону, объяснил кто они такие.
Так-то район ВатутинА, а не ВатутинО.
Подобные неточности на 72 ru часто встречается - походу не местные работают...
Как-то ещё в 90-ые на местных выборах один кандидат, агитируя за себя, выдал:
- Я, коренной тюменьчанин!
Гость
15 августа 2022, 16:29
Если вы про губернатора нынешнего, то он родился в совхозном посёлке Березняки. А не в Тюмени.
В совхозном посёлке исторических зданий не было. Вот и в Тюмени в последнее время их почти не стало. Большинство уничтожили.
Если вы про губернатора нынешнего, то он родился в совхозном посёлке Березняки. А не в Тюмени.
В совхозном посёлке исторических зданий не было. Вот и в Тюмени в последнее время их почти не стало. Большинство уничтожили.
Боюсь, что Вы такой-же "коренной тюменчанин", как персонаж предыдущего комментария. Иначе знали-бы, что весь исторический центр выкосили ещё в период детства и школьной юности губернатора.
Если вы про губернатора нынешнего, то он родился в совхозном посёлке Березняки. А не в Тюмени.
В совхозном посёлке исторических зданий не было. Вот и в Тюмени в последнее время их почти не стало. Большинство уничтожили.
При чём тут Моор? Зачем додумывать того чего не было?
Написал же на выборах в 90-ых годах...
Гость
15 августа 2022, 15:09
Подождите, лет через 15 такие "картины" будут наблюдаться повсеместно в каждом районе многоэтажной застройки (гетто).
Гость
16 августа 2022, 13:47
Неужели? Так сейчас в новых мгогоэтажных застройках общаги не строят (где подобное происходит), общаги это с периода СССР....
Гость
15 августа 2022, 13:36
А што ждать хорошего в странах третьего Мира везде так.
Гость
15 августа 2022, 16:59
речь за тюмень пока.. в перми и екате совсем не так... даже в омске не такие отморозки то
Гость
15 августа 2022, 12:48
по таким неблагополучным городам, как Тюмень, по ночам должен ездить патруль. и порядка было бы больше. а Моору это надо?
Гость
15 августа 2022, 16:57
да тут уже машины с омоном пускать по тюимени надА..а не патруль..патрульные сами бояться всего станут... вечерком пусть по дворам на широтной пройдут... да еще и пусть по одному - не рискнут по любому!
По Олимпийской проезжал сегодня, вся улица с утра пьяная ходит.
Гость
15 августа 2022, 16:55
на олимпийке всегда так! там ходить то страшно, не то, что жить!
Гость
15 августа 2022, 18:40
Не правда.Я всегда трезва !Ходить- да ,страшно на Олимпийской!Сама бы съехала с этого района -да некуда
Гость
16 августа 2022, 10:41
Гость
15 августа 2022, 18:40
Не правда.Я всегда трезва !Ходить- да ,страшно на Олимпийской!Сама бы съехала с этого района -да некуда
Переезжай ко мне 😉
Гость
15 августа 2022, 12:25
Опять обсуждали чья проза гениальней …. Баратынского Е.А или Пушкина А.С и не придя к единогласному мнению , устроили дуэль…. Как тяжело жить среди дворян !!!!
Достижения
Свой среди своих