Происшествия Самолет, летевший в Тюмень, вынужденно вернулся в Минеральные Воды

Самолет, летевший в Тюмень, вынужденно вернулся в Минеральные Воды

Возвращение произошло ближе к 12 ночи по московскому времени

Посадка в Минеральные Воды прошла благополучно

Самолет авиакомпании «Азимут», следовавший из Минеральных Вод в Тюмень, вынужденно вернулся в аэропорт южного города. Как пишет telegram-канал AVIAINCIDENT, произошел отказ датчика пожаротушения.

— 27.07.2022 23:28 мск район аэропорта Минеральные Воды. После взлета на эшелоне FL100 КВС доложил об отказе датчика пожаротушения, принял решение на возврат в аэропорт вылета Минеральные Воды. Посадка в 23:53 благополучно. Самолет SU-95, рейс AZO633 Минеральные Воды — Тюмень. Эксплуатант АО «Авиакомпания Азимут», — сообщается в посте.

В аэропорту Минеральных Вод корреспонденту 72.RU посоветовали обратиться непосредственно в саму авиакомпанию. Собеседница из представительства «Азимута» в Минеральных Водах сообщила, что не владеет информацией и предложила дозвониться на горячую линию. Там на звонки никто не ответил. В компанию направили запрос. Ответ на момент публикации не получили.

На сайте аэропорта Рощино указано, что разница между расчетным временем прилета самолета и по расписанию составила более двух часов.

Самолет приземлился в Тюмени позже
Самолет вылетел из Минеральных Вод поздно ночью, но вернулся
До места назначения воздушное судно добралось только со второй попытки

Ранее мы рассказывали, что самолет из Тюмени не смог приземлиться в Сочи из-за грозы. А за несколько дней до этого в аэропорт Рощино не смогли приземлиться воздушные судна из Турции, Сочи и Санкт-Петербурга.

Вы знаете подробности? Были пассажиром этого рейса? Свяжитесь с редакцией.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем