Дороги и транспорт В Тюмени не смогли приземлиться сразу несколько самолетов из Турции, Сочи и Питера

В Тюмени не смогли приземлиться сразу несколько самолетов из Турции, Сочи и Питера

Их отправили на запасной аэродром в Кольцово

Рассказываем, в чем причина

В аэропорту Рощино сегодня ночью не смогли приземлиться сразу несколько самолетов из Турции, Сочи и Санкт-Петербурга. Также на 17 часов задерживается вылет рейса в Анталью. Самолет авиакомпании Turkish Airlines должен был улететь в 02:40, но из-за тумана полет перенесли, а другие борта, летевшие в Тюмень, отправили на запасной аэродром.

— Из-за тумана самолеты уходили в Екатеринбург, на запасной аэродром Кольцово. Сейчас всё работает в штатном режиме, без задержек, — уточнили в пресс-службе аэропорта Рощино.

В расписании аэропорта Рощино у рейса ТК-3972 Анталья — Тюмень действительно появилась дополнительная остановка в Екатеринбурге. Рейс прибудет только в 18:35 вместо 4 утра. В пресс-службе екатеринбургского аэропорта Кольцово также прокомментировали ситуацию:

— В связи со сложными метеоусловиями в Тюмени на запасной аэродром в Кольцово сегодня утром прибыли четыре рейса. Это рейс TK-3972 из Антальи, 5N-827 из Сочи, DP-591 из Петербурга и FV-6551 из Петербурга. Три рейса уже отправились в пункт назначения, рейс TK-3972 находится в Кольцово.

У рейса появилась промежуточная остановка в Екатеринбурге

Прошлой ночью Тюмень превратилась в Сайлент Хилл. Город окутал плотный туман. Смотрите в фотоподборке, как это было.

Ранее в Тюмени также из-за тумана приземлился самолет из Москвы, который направлялся в Омск. Это произошло утром 7 июля. Вечером 20 июня спустя 22 минуты после вылета вернулся самолет авиакомпании «ЮТэйр». Он направлялся в Нижневартовск, но не долетел сразу в место назначения.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем