Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «У тюменского суда пикет: мужчины требуют посадить Виталия Бережного пожизненно»

Вернуться к публикации
Все комментарии265
26 июля 2022 в 13:01

Чисто ради интереса - безотносительно непосредственно к обсуждению "виноват или нет" - если бы кто-то вышел в его поддержку, долго бы он простоял?

26 июля 2022 в 13:02

Вот так новость ) они бесплатно вышли? Теперь все становится очень мутно и подозрительно

26 июля 2022 в 14:06

Презумпцию невиновности никто не отменял, отрабатывающим заказ думаю известно? Суд присяжных рассмотрит и судья решит... тут ошибки не должно быть, тяжёлое преступление!

26 июля 2022 в 14:05

Внешний вид мужчин не вызывает доверия. Нанятые кем-то, однозначно. Уважаемые господа, прежде, чем нанимать для такого дела, позаботьтесь о внешнем виде: хотя бы шевелюра на голове , ухоженность, костюмчик а-ля семейный ответственный человек должны наличествовать. Как профайлер, не верю!!!!)))))

26 июля 2022 в 14:53

Это в рабочий день мужчины устроили пикет? Или они всё безработные? Что за бардак?

26 июля 2022 в 12:30

Это те из органов которым медали не достались

26 июля 2022 в 13:17

а чё личики то прячем из какой структуры ребята и почему мужики,попахивает,что СК и прокуратура допу спасают.

Гость
26 июля 2022 в 14:22

Как интересно! Мужики, вас что с работы отпустили за премию или очередные награды? 🤣

26 июля 2022 в 13:32

Терзают смутные сомнения , а не лежит ли в кармане у «активистов» удостоверение сотрудника центра Э. Служба и опасна и трудна…

26 июля 2022 в 12:41

Тут что то не то. Так не бывает. Что показал детектор лжи?

Гость
26 июля 2022 в 13:37

Вспомните!!!
Когда арестовали Бережного,то к пансионату на Лесобазе сбежались разъярённые женщины( мамочки),которые хотели посмотреть на потенциального убийцу.
Потому что именно матери первыми встают на защиту детей.
Но почему то сейчас пикетируют только мужики.
И уши этого пикета торчат из полиции .
Присмотритесь!!!

26 июля 2022 в 12:24

Вот заняться нечем.

Гость
26 июля 2022 в 12:58

Осанка не та, не идейные, все суставы кричат "мы из органов"$$$$$$

Гость
26 июля 2022 в 12:50

плакаты явно делал один человек.
и кста если б пикетировали За Мир уехали бы в отделение

26 июля 2022 в 12:25

а сколь платят? если норм я бы тоже пошел постоять

26 июля 2022 в 12:25

Обычно женщины этим грешат, а тут мужики вышли.
Работники каких органов)

"""**)
26 июля 2022 в 15:31

"Чем дальше в лес, тем больше дров" -вопросов появляется. Как-то странно, почти одновременно, умерли дядя с французом и теперь навязывающий пикет из мужиков.....

Живу здесь
26 июля 2022 в 14:28

С пикетом перестарались.

Гость
26 июля 2022 в 15:35

Тюмень должна знать своих героев!
Уважаемая редакция,если завтра крепкие,спортивные парни снова выйдут на пикет у Здания Суда,то возьмите пожалуйста у них интервью:
кто они,откуда и что сподвигло их на защиту наших тюменских детей.
Думаю,что всем будет интересно поближе узнать этих смелых парней,благодаря которым Тюмень может спать спокойно.

геттотюменец
26 июля 2022 в 14:38

а если рядом встать - Свободу? заметут?

Гость
26 июля 2022 в 13:58

Вот тут уже расследование внутренней безопасности должно работать, чем дальше в лес, тем больше палева, возьми одну ниточку, кто придумал это все и крути

Гость
26 июля 2022 в 13:59

Интересный какой читатель в 72.ру, всех пикетчиков отфографировал и отправил в редакцию, ходил, искал. На провокацию похоже, от редакции

Гость
26 июля 2022 в 13:33

У всех "активистов" в руках листы бумаги единого формата, почерк идентичен, лица у большинства закрыты. Отовсюду торчат "уши" организаторов.

гость
26 июля 2022 в 14:38

Странно, что награды следователями получены ДО ТОГО, как человек признан виновным. То есть суд уже ничего не решает??

Гость
26 июля 2022 в 12:46

Точно не ваши, чтоб еще помусолить эту тему? А акцию то согласовали?)

Гость
26 июля 2022 в 13:00

Так как дело Бережного шито толстыми,белыми нитками: в нем много несостыковок и мало доказательной базы,я СМЕЮ ПРЕДПОЛОЖИТЬ,что пикетируют у Зала Суда( люди ,которые почему то скрывают свои лица),
1)либо сторонники настоящего педофила,который сейчас на свободе.
2)либо представители(сторонники)полиции,которые боятся,что дело Бережного развалится.
Кстати,разве у нас не запрещены одиночные пикеты?
Пикетчиков несколько,стоят они рядом и их не разгоняют,за что им такие привилегии???
Это наводит на размышления!!!

Гость
26 июля 2022 в 13:16

Полицаев,которые арестовали Бережного наградили ЗАРАНЕЕ(!!!),ещё до окончания следствия.
Вероятно в Следственном Комитете РФ в штате есть экстрасенсы,которые заранее ПРЕДСКАЗАЛИ виновность Бережного.
Сейчас оказывается ДАВЛЕНИЕ на суд,на присяжных,и опять тишина!
Господа полицейские,вы сами ,своими противоправными действиями СПОСОБСТВУЕТЕ тому,чтобы народ вам не верил.

26 июля 2022 в 21:02

Кого-то увезли в автозаке? Одиночный пикет тоже должен быть согласован! Есть разрешение? Штраф 30 000...... ЗАКОН ДОЛЖЕН БЫТЬ ОДИНАКОВ ДЛЯ ВСЕХ!!!!!!!!!!!!
Это я к чему... к другому...

26 июля 2022 в 13:53

а что там с французским шпиёном? типа сказал всем - это не я и все поверили?

Житель
26 июля 2022 в 13:19

Вообще-то это называется ПИКЕТ. Если он не согласован - в кутузку обоих. Если сейчас паралельно выйти с плакатом скажем к облдуме - сразу усадят?

26 июля 2022 в 12:42

Интересно, а когда он жил в Нягани - куда дети исчезали?

Гость
26 июля 2022 в 13:17

Почему у них скрыты лица? Один только смелый..

Косточка
26 июля 2022 в 12:26

Когда публикации с суда начнутся?

Гость
26 июля 2022 в 12:45

Был там сегодня и видел этих "активистов", по разговору похоже, что где то "отбывали срок" не так давно.

26 июля 2022 в 19:01

Слышно что нибудь о приговоре?

26 июля 2022 в 15:12

дак че решили-то - он или опять не он? или он потому что жак ив кусто свинтил?

Мне кажется
26 июля 2022 в 12:36

Достали, что со стороны защиты, что со стороны обвинения. Дайте присяжным спокойно рассмотреть материалы дела и вынести решение. Потом хоть за митингуйтесь.

26 июля 2022 в 18:57

Давление на суд! Кто направил? Надо проверить этих пикетчиков!

Гость
26 июля 2022 в 12:57

отдел Э всегда в масочках
как же вас всех видно))))

Гость
26 июля 2022 в 13:47

тюменский шапито

Гость
26 июля 2022 в 13:30

Как то мутненько все И дядя Насти что то знал Потом -- раз и умер И нигде ни слова-- почему??? Вопросы остаются

Соболев
26 июля 2022 в 17:24

Знаете, что забавно? По Конституции пикеты разрешены, но запрещены у здания Суда законодательно. Вопрос почему этих ребятишек не замели, если заметают тех, кто закон не нарушает? Двойные стандарты якобы правоохранительных органов?

Гость
26 июля 2022 в 13:34

То есть когда люди выходили мирно с плакатами против военной операции их забирали и выписывали штрафы по 40тыс,когда вышли против Бережного все нормально? Что за беспредел! Или когда свои выходят все нормально,закон не нарушают?

Гость
26 июля 2022 в 13:54

закрывайте лавочку
д.б. перераследование с привлечением всех из органов за фальсификацию

Татьяна
26 июля 2022 в 15:52

Любой может стать козлом отпущения !!! Живи и бойся чтобы на тебя чего не повесили...

27 июля 2022 в 00:52

Ну прям Единая Россия. Чувствуется проф подготовка спектакля.

Гость
26 июля 2022 в 15:28

Такие странные, особенно первый.

Татьяна.
26 июля 2022 в 17:13

Нашли козла отпущения. Не виновен!

Гость
26 июля 2022 в 12:56

Прямое давление на присяжных, почему судья, ведущая процесс не реагирует?
"КС указал, в каких случаях апелляционный суд может опросить присяжных, вынесших вердикт. теперь любой адвокат имеет право обратиться в вышестоящую инстанцию, чтобы установить факты нарушений в части давления на присяжных, а эффективность института присяжных заседателей будет дополнительно защищена"

Гость
26 июля 2022 в 12:57

Если такой админ ресурс привлекли, значит точно дело не чисто!

26 июля 2022 в 12:58

Ну если говорить о справедливости, то тюрьма это наоборот его спасение от самосуда, от пожизненного позора. Отсидит, про него все забудут, выйдет снова захочется...
Реальное наказание это кастрация и выплата родственникам десятков миллионов рублей. Это если говорить о реальности.

Гость
26 июля 2022 в 13:31

Начнем с фотографа, его специально пригласили туда ? Вот тут то и становится понятно что это одна банда

Гость
26 июля 2022 в 15:40

Бросается в глаза: одинаковая бумага, одинаковый почерк в рукописных плакатах, одинаковый стиль в напечатанных и краска, вероятно, тоже.

Гость
26 июля 2022 в 13:54

И золото у них превратилось в черепки

анастасия Сидорова
26 июля 2022 в 14:21

пачиму кагда матери убивают сваих дитей народ не сердится . или думают .что это их дело?

егор
26 июля 2022 в 15:36

вот дармоеды лучше бы работать пошли

Гость
26 июля 2022 в 16:38

Обычно, даже если один человек выходит на пикет, его задерживают и штрафуют. Здесь явно организовпнная группа, судя по оформлению плакатов. Хотелось - бы знать, кто они. Редакция, для вас работа! Хотелось - бы получить ответ!

Гость
26 июля 2022 в 12:29

Стой с плакатом сколько угодно, пикеты и акции - лишь бы не против правительства и сво.
Двойные стандарты.

26 июля 2022 в 21:02

Оплатили что ли??????????????????????

Гость
26 июля 2022 в 12:36

Алвокат Бережного говорила о неких записях с камер наблюдения школы. Которые им не дали. Если ей удастся продавить эту линию, есть вероятность оправдательного решения.

Татьяна
26 июля 2022 в 15:44

Не виновен !!!

LoSuli
26 июля 2022 в 12:48

Кто проплатил шоу? 🤣

998
26 июля 2022 в 13:08

Почему они в масках? Масочный режим отменен. За сокрытие лица полагается штраф. Выписали, я надеюсь?

26 июля 2022 в 12:27

полностью поддерживаю мужиков👍

Завод
26 июля 2022 в 12:39

Иди работай!!!!!

Гость
26 июля 2022 в 13:56

Судя по комментам народ у нас в курсе что происходит в стране

Гость
26 июля 2022 в 13:12

это шоу для людей, с судьей и присяжными наверное уже все порешали

Гость
26 июля 2022 в 15:48

Как все мутно. И следствие, и награда органам, и вот сейчас какой то пикет. Маски Шоу!!!!!!

Татьяна
26 июля 2022 в 15:49

Попал парень.... Живи и бойся чтобы на тебя чего не навешали....

гость
26 июля 2022 в 17:09

ДО этого момента был убеждён, что он виновен..

Никанор
26 июля 2022 в 12:49

Мужики работают..а это так...

Гость
26 июля 2022 в 15:27

А почему лица закрывают? Только один вышел в открытую.

гость
26 июля 2022 в 18:52

сейчас и я засомневался в виновности подсудимого , уж точно попахивает спланированной заказухой

Гость
26 июля 2022 в 13:24

Белые нитки по делу распустились полск этой акции!
теперь все более очевидно

Гость
26 июля 2022 в 14:13

Бог кого нужно, накажет и покарает.

Людмила
26 июля 2022 в 15:40

После пикета усилились сомнения о невиновности подсудимого.

Сергей
26 июля 2022 в 16:38

Ужасное преступление,но суд надеюсь захочет добится праады в этом ужасном уголовном деле, думаю что на этом процессе адвокат будет требовать спровидливого решения .... Одно страшно если он не виновен и настоящий убийца до сих пор на свободе разгуливает без наказания. И что он может еще натворить. Да и не надо забывать про сатрудников полиции каторые медальки на себя навешали.....

Гостья
26 июля 2022 в 21:22

Если у кого-то раньше были сомнения, то сейчас их должно стать меньше. Судя по этому цирку Бережной скорее всего невиновен. Ужасно, что настоящий преступник ходит на свободе

гость
26 июля 2022 в 15:37

Ну и правильно. Кому, как не мужчинам по этому поводу выходить с плакатами?! Нормальный мужчина на детей не нападает ! Он защищает их !

26 июля 2022 в 12:26

Всё правильно, а то придумывают родственечки и жонушка типа не он.

гость
26 июля 2022 в 14:18

Бережного уже не спасти

Гостья
26 июля 2022 в 20:14

Были сомнения:виновен/невиновен.С такой клоунадой вердикт 100%_й : невиновен!!!!!!Искать виновного надо среди устроителей/организаторов данного шоу.

Гость
26 июля 2022 в 17:23

Ужас сколько комментариев в рабочее время! Чем люди занимаются? В поте лица видимо работают?))

Гость
26 июля 2022 в 12:55

ой насмешили

Гость
26 июля 2022 в 20:42

Смешно, если среди них вышел настоящий педофил с плакатом)))

гость
26 июля 2022 в 20:51

СКОЛЬКО ВАМ ЗАПЛАТИЛИ ТЕ ПОЛИЦЕЙСКИЕ, КОТОРЫЕ ПЫТАЛИ БЕРЕЖНОГО?

Гость
26 июля 2022 в 21:23

КАКОЕ ПАЛЕВО
КТО ВСЕ ЭТО ПОКРЫВАЕТ?
ШИШКИ?

Гость
26 июля 2022 в 21:25

самое глупое, если цена всему холопство!

Иван
27 июля 2022 в 07:30

Откуда они могут знать: виновен он или нет?! Так и невиновного запросто можно посадить!

наблюдающий
27 июля 2022 в 09:07

Замечательный сюжет для программы АНТИФЕЙК на первом канале

Глсть
27 июля 2022 в 10:58

Молодцы ребята!!! Неожиданно, но видимо есть еще МУЖЧИНЫ на этом свете

Гость
27 июля 2022 в 12:25

Как то неубедительно пикетируют молодые,крепкие парни,призывая осудить Бережного на пожизненный срок.
Не вызывают они доверия к чистоте их помыслов.
Если уж устроили спектакль,то нужно было привлечь женщин,мужчин постарше,для массовки пригласить орущих ребятишек.
Да и плакатики нарисовать по разному,корявенько,можно с ошибками.
А так" неверю",как говорил Станиславский😀✌️

Феликс
27 июля 2022 в 14:22

А остальные детки, которые пропали? Кто виновен в их гибели?

Гость
29 июля 2022 в 07:32

Посмотрите на плакаты,у всех шаблонные буквы,явно купили их,вопрос зачем?
Плакаты под один стиль

26 июля 2022 в 22:56

Вас откуда столько неадекватов? Сто снимок зарегили комменты строчить? Про какую невиновность вы тут пишете?Дождитесь решения суда для начала!

Гость
26 июля 2022 в 22:26

Все всё понимают, но сделать ничего не могут.

гость
26 июля 2022 в 14:15

Работают Братья!

Гость
26 июля 2022 в 19:07

похоже что это московские провокаторы, по заданию СК подъехали, так не бывает что молчали молчали и тут такие раз и нарисовались, 100% отправили что бы вдруг народ не поднялся на защиту, а тут они вроде как "народ", но у нас в тюмени это не прокатывает, мы их сразу вычислили

26 июля 2022 в 17:58

в днр его нужно, там кое что отменили, чтобы не кормить за наш счет)

Гость
26 июля 2022 в 18:13

Время 18:13,а никаких новостей из зала суда так и нет...что-то тут не чисто.