Происшествия В кондитерской компании Тюмени кочегара убило электричеством

В кондитерской компании Тюмени кочегара убило электричеством

Его дочери выплатили компенсацию в размере 400 тысяч рублей

Мужчина неофициально работал на предприятии по производству хлеба и мучных кондитерских изделий

В тюменской компании год назад погиб сотрудник. Это мужчина, которому было 60 лет. Как передает прокуратура, специалисты провели проверку по обращению дочери работника, погибшего в результате несчастного случая на производстве.


— В январе 2020 года мужчина руководством предприятия по производству хлеба и мучных кондитерских изделий был фактически допущен к работе в качестве кочегара без надлежащего оформления трудовых отношений. Работник трудился согласно установленному графику смен, подчинялся правилам трудового распорядка, регулярно получал заработную плату, — рассказывают в ведомстве. — В июне 2021 года мужчина при обслуживании оборудования (тестоделителя) погиб в результате поражения электричеством.

В итоге направили в суд исковое заявление об установлении факта трудовых отношений, признании случая несчастным случаем на производстве, компенсации морального вреда.

— Суд удовлетворил требования прокурора и взыскал компенсацию морального вреда в пользу дочери погибшего работника 400 тысяч рублей. Решение суда в законную силу не вступило, — добавили в прокуратуре.

В ведомстве не уточнили, о какой конкретно компании идет речь.

До этого мы писали, что тюменскому рабочему на голову упал тяжелый крюк, сорвавшийся с троса. Мужчина умер. Эта трагедия произошла на рабочем месте.

Ранее мы рассказывали вам, что в Тюмени скончался сотрудник военизированной охраны Росгвардии. Вечером, во время смены, его обнаружили без признаков жизни. Вызвали скорую помощь, но она лишь констатировала смерть мужчины. Причиной стала атеросклеротическая болезнь сердца. Но за этот случай его руководству придется понести ответственность.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем