Происшествия Тюменские студенты подделали справки, чтобы аргументировать прогулы. Их отчислили

Тюменские студенты подделали справки, чтобы аргументировать прогулы. Их отчислили

Кроме этого, возбудили уголовные дела

Уголовные дела возбуждены по статье 327 УК РФ (подделка официального документа). Наказание — ограничение свободы на срок до трех лет, либо арест на срок от четырех до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до двух лет

В Тюмени возбуждено четыре уголовных дела по фактам подделки медицинских документов. Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, студенты двух тюменских вузов для подтверждения пропуска занятий по уважительной причине предоставили медсправки ОКБ № 2. Как выяснилось, студенты за помощью не обращались, а врачи, от имени которых выданы справки, в больнице не работают.


— В другом случае иностранный гражданин обратился в подразделение по вопросам миграции регионального УМВД с заявлением о выдаче разрешения на временное проживание в России и предоставил медицинское заключение ООО «Регионмед» об отсутствии у него инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих. В ходе проверки выявлено, что иностранец состоит на учете в областном клиническом фтизиопульмонологическом центре с заболеванием «туберкулез легкого». На прием к врачу-фтизиатру, от имени которого заполнено медицинское заключение, он не обращался, — рассказали в прокуратуре.

Студентов отчислили, а иностранцу отказали в выдаче временного разрешения на проживание в России.

Ранее мы рассказывали, что в Тюмени многодетная мать подделала свидетельство о рождении на придуманного ребенка, чтобы получить маткапитал и другие пособия. На этой схеме она заработала свыше 360 тысяч рублей. В итоге ложь вскрылась.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем