ВСЕ КОММЕНТАРИИ (37)
13 мая 2022 в 23:30

Власти Тюмени, может уже начнете работать! Пожары прошлого года вас не насторожили? Все повторяется. Выгорают деревни, страдают люди, живность домашняя и лесная, в городе невозможно дышать, смог и гарь. А губернатор всея Тюмени, наверное, в столь поздний час, уже почивать изволит?

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2022 в 23:44

Сегодня рано утром вышла гулять с собакой, у меня легочное заболевание, чуть не задохнулась от запаха гари, першение в горле, кашель и нехватка дыхания. В результате, плохое самочувствие целый день.

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2022 в 08:36

Рядовым пожарным и волонтерам - низкий поклон. Департаменту лесного комплекса - нового главу.

Фото пользователя
13 мая 2022 в 22:54

где там ил-86? а где ми-26 знаменитый?

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2022 в 02:27

много этими пшикалками натушишь. Где Бе-200, где Илы?

Гость
14 мая 2022 в 01:46

Сравнение.
На сайте "Закупки Департамент культуры администрации г. Тюмени" закупка 2011 года:
"Оказание услуг салюта к 66-ой годовщины Победы. "Все включено".
Сумма 450 т.р.
Фейерверк все видели.

В 2021 на празднование Дня города выделено более 21.000.000 рублей;
фейерверки в секретных местах с рекомендацией тюменцам из дома не выходить.
Артисты не выступали. Салюты горожане смотреть не ходили.
Губернатор Моор и мэр Кухарук, поясните, пожалуйста,
на что именно более 21.000.000 бюджетных средств потратили?
Ведь можно было на часть этих средств активнее тушить пожары, что не прекращаются в регионе?

13 мая 2022 в 23:14

Вообще-то 11 мая пожар начался, был на территории между Муллашами и Криводанова, а сегодня дошёл до Криводанова. Будем надеяться на обещанный по прогнозу погоды дождь.

13 мая 2022 в 22:51

Вангую: скоро вообще о пожарах перестанут публиковать. "Площадь пожара ни власти, ни спецслужбы не называют." Ведь эти цифры внесли с показатели губ-м.
Нормально так..........
Терпите и молчите.

гость
14 мая 2022 в 00:43

чем больше пожаров, тем больше получит руководство мчс... их декларации видели??? опять миллионы осядут в карманах чинух, а тех, кто борется с этим адом, рискуя жизнью - пожарники и водитель пожарной машины... получают копейки, а хотелось бы наоборот... позор!!!!

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2022 в 02:39

Пора Моору встать в шеренгу или занять очередь за теми шести губернаторами в отставку.

Гость
14 мая 2022 в 01:12

все это поджоги провокаторов

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2022 в 23:43

Пора серьёзную уголовку вводить за пал травы и нарушение противопожпарниго режима - пол миллиона штраф и месяц исправительных работ по восстановлению территорий, только серьёзные перы быдланов на шашлыках и деревенщин, палящих траву исправят

ОТВЕТИТЬ
Гостья
13 мая 2022 в 23:17

10 мая уезжали в город из Якушей и в стороне Криводановского леса первый дым видели, навстречу со строны города пожарные машины ехали. Такое ощущение, что с того времени что то недотушили, шаяло в лесу и сегодня результат получили...

Гость
14 мая 2022 в 06:11

В "Комсомолке" было расследование "Пожар скрывает все: кто и зачем поджигает леса в Сибири":

"Что касается поджогов, у нас бывший директор межхозяйственного лесхоза заставлял прямо лесников поджигать. А что делать?
Как вы думаете - если вам сказал, допустим ваш начальник. Не пойду, выгоняйте, да?
Под видом противопожарного отжига, но после 1 мая, - когда он вообще уже запрещен.
Потому что он сам заготавливал лес возле озера. Там весь бор кедровый вырезали и сожгли. Нету там сейчас ни бора, ничего.
И не только жгут, чтобы скрыть порубки. Лес, допустим, хороший, но его надо поджечь.
Зачем? Горелый лес дешевле выделяется на рубку.
Раньше сосна, даже если синева есть, идет в дрова.
А сейчас и горелый лес - на пиломатериалы. Подожгли, купили за копейки, и пилят то же самое пиломатериал.
Та же сосна она снаружи обуглена, а внутри хорошая, чистая, белая. Продать ее дорого можно.
Пожар скрывает все. А вы говорите..."

ОТВЕТИТЬ
гость
14 мая 2022 в 06:59

поймать поджигателя и показательный суд,чтобы другим был урок,о соблюдении меры предосторожности в противопожарнный сезон.

genn1966
14 мая 2022 в 07:40

Смущает фраза "возгорание леса". Это 100% поджог или халатность. Это единственное нераскрываемое преступление, т.к. огонь уничтожит все следы.

Гость
14 мая 2022 в 07:46

Похоже на кадры освобождения одной соседней страны от нацизма.

гость
14 мая 2022 в 10:46

уверен что спасёт ситуацию только дождь , но официально это будет заслугой точно не небесной канцелярии , так что ждём дожди

Англичанка Каддит
14 мая 2022 в 11:40

Самое интересное что наверняка кто- то умышленно поджигает. И в сетях уже сидит свора натренированных шакалов начинающих организованный вой по поводу пожаров. Действуют в связке.

Фото пользователя
14 мая 2022 в 01:11

и почему то нет задержанных. наверное все они под прикрытием властей пилят наш лес. или это тррористы из украины а почему тогда они не пойманы